19 марта 2024 года 05:18 | последнее обновление произошло в 05:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Вайнштейн отрицает обвинения Сальмы Хайек

14.12.2017 18:50   культура

Скандальный голливудский продюсер Харви Вайнштейн отрицает заявления актрисы Сальмы Хайек относительно того, что он принуждал её сняться в лесбийской сексуальной сцене, а также в том, что он сам склонял её с оказанию ему сексуальных услуг. Ранее Хайек открыто обвинила опального киномагната во всём вышеописанном, а также добавила, что продюсер угрожал ей и предупреждал, что убьёт актрису. Заявление звезды появилось в издании The New York Times. Хайек также призналась в том, что ей неоднократно приходилось отказывать Вайнштейну в течение нескольких лет. «Гостиница за гостиницей, локация за локацией — он всегда появлялся неожиданно и настаивал на своём», — рассказала актриса. «Я отказывалась принять с ним душ. Отказывалась принимать душ в его присутствии, чтобы он мог наблюдать за мной. Не позволяла ему сделать мне массаж, отказывалась от того, чтобы его обнажённые друзья делали мне массаж. Я отказывала ему, когда он предлагал заняться оральным сексом и доставить мне удовольствие и отказывалась быть обнажённой рядом с другой женщиной», — добавила Хайек. По словам актрисы каждый её отказ сопровождался крайне агрессивной реакцией со стороны продюссера и припадками ярости. «Во время одного из таких припадков он сказал мне: Я убью тебя, не думай, что я это не в моих силах», — поделилась звезда. «Теперь, когда вскрылась вся правда о происходящем, я всё чаще задумываюсь о том, не стала ли моя дружба с Квентином Тарантино и Джорджем Клуни моим спасением от изнасилования», — заключила Хайек. В ответ на такие заявления Холли Бэйрд, представитель интересов Харви Вайнштейна, сообщил прессе, что «обвинения, представленные Сальмой не точны, и другие свидетели тех событий дают отличные от мнения актрисы показания о том, что произошло на самом деле». По словам Хайек, Вайнштейн ставил перед ней невыполнимые задачи, которые нужно было выполнить в кратчайшие сроки во время съёмок биографической картины о художнице Фриде Кало, где актриса сыграла главную роль.

«Он сказал, что позволит мне закончить съёмки в картине, если я соглашусь на интимную лесбийскую сцену с другой женщиной. Он требовал, чтобы я была полностью обнажена. От безысходности я согласилась, но в день съёмок этой сцены моё тело перестало меня слушаться. Меня трясло, и я не могла прекратить рыдать», — поделилась звезда. «Дело было вовсе не в том, что мне пришлось бы сниматься обнажённой рядом с другой обнажённой женщиной Всё дело было в том, что я понимала, я буду обнажённой не для роли, а для Харви Вайншейна. В конечном итоге, мне пришлось принять транквилизатор, благодаря чему я смогла перестать плакать, но меня продолжало сильно тошнить», — рассказала Хайек. В то же время, в заявлении самого Вайнштейна продюсер указывает, что он «не помнит, что оказывал какое-либо давление на Сальму, чтобы она согласилась сняться в интимной сцене с женщиной и вообще присутствовал на площадке не из-за съёмок». «Эта сцена была частью повествования, так как Фрида Кало была бисексуалкой, а более значительная сексуальная сцена до этого у Сальмы уже была с Джеффри Рашем», — продолжил киномагнат. Тем не менее, обвинения Хайек в домогательствах со стороны Вайнштейна являются лишь одним из более, чем сорока обвинений со стороны других актрис, направленных в адрес продюсера.

Сам же Вайнштейн в ответ на все предъявленные ему обвинения упорно утверждает, что все половые акты были с согласия обеих сторон, а команда юристов продюсера утверждает, что многие обвинения являются ложными.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

«Mash»: Наталья Орейро тайно приехала в Москву

18.03.2024 21:26
Звезда «Дикого ангела» участвует в съемках российского фильма «Письмо Деду Морозу» в Санкт-Петербурге

Что за татуировки для лечения от боли делали 5000 лет назад?

18.03.2024 20:35
Ученые выяснили, как могли появиться рисунки на коже 5300-летней мумии, обнаруженной в Альпах.

 

«Акт геноцида». Россия требует у Германии выплат блокадникам Ленинграда

18.03.2024 20:18
Берлин считает пострадавшими только евреев

Запашный призвал построить цирк в Севастополе

18.03.2024 17:11
Директор Большого Московского государственного цирка отметил, что жителям приходится ездить в цирк Симферополя.

 

В Театре сатиры завершилась церемония прощания с Ширвиндтом

18.03.2024 16:41
Сотни людей проводили артиста в последний путь громкими аплодисментами.

Машков назвал Ширвиндта великим настоящим

18.03.2024 16:03
Машков поделился советом, который ему когда-то дал Ширвиндт.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Арабески в музыкальном искусстве. Монография»
Верба Наталья Иванова

В настоящей монографии представлены исследовательские очерки, раскрывающие истоки арабески как религиозного символа в архитектуре и изобразительном искусстве Древнего Востока, специфику понимания арабески в эпохи Ренессанса и Барокко, формирование арабески как музыкального жанра и его расцвет в культуре XIX-XXI веков. Социокультурные реалии, обязательные во всех разделах монографии, служат контекстом для показа процесса кристаллизации отличительных особенностей арабески как музыкального жанра в творчестве различных, в том числе малоизвестных композиторов и причин трансформации ее изначальных смыслов.
Издание предназначено для музыкантов, культурологов, историков искусства, педагогов, студентов, а также для тех, кто интересуется проблемами формирования и развития музыкальных жанров в контексте художественной культуры.
 

Партнёры

Другие новости