28 марта 2024 года 22:16 | последнее обновление произошло в 22:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Портал Vulture составил топ сценаристов всех времен

03.10.2017 12:30   культура

Американский портал Vulture составил рейтинг лучших сценаристов всех времен. В список вошли сто драматургов мирового кинематографа. Лидером стал автор фильмов «В джазе только девушки», «Сансет бульвар», «Потерянный уик-энд» и «Свидетель обвинения» Билли Уайлдер. Он написал сценарии к 79 картинам и срежиссировал 27 лент. Уайлдер получил шесть «Оскаров» и скончался в 2002 году в возрасте 95 лет. Второе место разделили братья Итан и Джоэл Коэны, написавшие сценарии к своим фильмам «Фарго», «Старикам тут не место», «Бартон Финк», «Перекресток Миллера» и «Большой Лебовски». На третьей строчке — Роберт Таун, работавший над «Китайским кварталом», «Якудзой», «Фирмой" и двумя первыми боевиками франшизы «Миссия: невыполнима». В первую десятку также вошли Квентин Тарантино (режиссера отметили за сценарии к его «Бешеным псам», «Криминальному чтиву» и «Бесславным ублюдкам»), Фрэнсис Форд Коппола («Крестный отец», «Апокалипсис сегодня»), Уильям Голдман («Буч Кэссиди и Сандэнс Кид»), Чарли Кауфман («Быть Джоном Малковичем»» «Вечное сияние чистого разума»), Вуди Аллен («Энни Холл»), Нора Эфрон («Силквуд») и Эрнест Леман («На север через северо-запад»). Завершает рейтинг 38-летний Джордан Пил, автор сценария и режиссер хоррора 2017 года «Прочь».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Садальский высмеял Галкина за его самонадеянность

28.03.2024 17:34
Комик-иноагент во всех своих соцсетях подчеркивает, что у него концерты во всех странах.

 

Российские артисты записали альбом в поддержку пострадавших в «Крокусе»

28.03.2024 10:05
Доходы от релиза сборника «Голос мой услышь» пойдут на помощь пострадавшим при теракте людям.

Как приготовить лапшу, которую Бальмонт ел в студенческие годы?

28.03.2024 08:39
На рубеже XIX-XX веков самым популярным человеком в нашей стране был поэт Константин Бальмонт — ему старались подражать во всём, начиная от эпатажной манеры одеваться и заканчивая манерой писать стихи.

 

Работники культуры Тверской области подарили Путину подарок

27.03.2024 21:31
Президенту подарили новоторжскую майолику.

Путин: культура — это не оружие, а почва, на которой твердо стоит РФ

27.03.2024 20:48
Президент выразил уверенность, что культура в России будет процветать.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Практический метод итальянского камерного пения. Принципы постановки голоса»
Ваккаи Николо

Николо Ваккаи (1791-1848) — итальянский композитор и известный педагог пения, профессор Миланской консерватории, автор ряда опер, кантат, балетов, двух учебных пособий по вокалу. «Практический метод итальянского камерного пения» состоит из упражнений на основные виды вокальной техники. Пособие может служить проверенным руководством для постановки и тренировки голоса. Вокальные упражнения приводятся с оригинальным текстом на итальянском языке. В приложении приводятся правила произношения итальянского языка.
Учебное пособие будет полезно студентам музыкальных учебных заведений, вокалистам, педагогам, а также широкому кругу любителей пения.
 

Партнёры

Другие новости