29 марта 2024 года 08:13 | последнее обновление произошло в 07:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Телевизор незрячему, кроссовки — безногому

07.09.2017 03:21   культура

Незрячий житель Сахалина Степан Папилян получил в подарок от регионального отделения Фонда социального страхования телевизор вместо необходимой ему трости. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на отделение ОНФ региона. Мужчина удивился неуместному подарку, однако даже не в состоянии вернуть его, так как уже более полугода фонд не может предоставить необходимую ему трость, чтобы он мог передвигаться по Южно-Сахалинску. Помимо того, инвалид не может получить и термометр, озвучивающий температуру. Отмечается, что Папилян является активистом «Общероссийского народного фронта» в городе и именно благодаря его обращениям на пересечении улиц Карьерной и Украинской оборудовали пешеходный переход. Также мужчина ведёт переписку с местными властями по поводу государственных закупок для нужд инвалидов и работает в саду.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Садальский высмеял Галкина за его самонадеянность

28.03.2024 17:34
Комик-иноагент во всех своих соцсетях подчеркивает, что у него концерты во всех странах.

 

Российские артисты записали альбом в поддержку пострадавших в «Крокусе»

28.03.2024 10:05
Доходы от релиза сборника «Голос мой услышь» пойдут на помощь пострадавшим при теракте людям.

Как приготовить лапшу, которую Бальмонт ел в студенческие годы?

28.03.2024 08:39
На рубеже XIX-XX веков самым популярным человеком в нашей стране был поэт Константин Бальмонт — ему старались подражать во всём, начиная от эпатажной манеры одеваться и заканчивая манерой писать стихи.

 

Работники культуры Тверской области подарили Путину подарок

27.03.2024 21:31
Президенту подарили новоторжскую майолику.

Путин: культура — это не оружие, а почва, на которой твердо стоит РФ

27.03.2024 20:48
Президент выразил уверенность, что культура в России будет процветать.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Ботанические портреты. Практическое руководство по рисованию акварелью»

О книге
Искусно выполненные картины Билли Шоуэлл, получившие всемирное признание, — современная интерпретация классической ботанической иллюстрации.
В своей новой книге автор делится секретами и приемами, которые использует для создания великолепных произведений искусства. Освещаются все аспекты ботанического рисунка: необходимые материалы и инструменты, техника рисунка и работа акварелью, смешивание красок и композиции. Книга прекрасно иллюстрирована пошаговыми объяснениями и примерами работ автора, которые радуют глаз и служат бесценным источником профессиональных советов и вдохновения. На примере изображений цветов, зелени, фруктов и овощей Билли знакомит читателя со своими живописными техниками, которые вдохновят художника любого уровня.

Билли Шоуэлл — авторитетный художник-ботанист. Она работает акварелью и заслужила всемирную славу своим исключительным вниманием к деталям и способностью воспроизвести форму, текстуру, цвет и узор самых разных растений. Ее композиции современны и полны импровизации, но в них есть красота и точность, присущие классической ботанической иллюстрации.

В этом необходимом художникам-ботанистам руководстве автор рассказывает о материалах, приемах и техниках, которые применяет для создания невероятно прекрасных портретов цветов, фруктов и овощей. В книге можно найти профессиональные рекомендации о материалах и инструментах, работе с натуры, техниках рисунка и живописи, информацию об узорах, текстурах, цвете и смешивании цветов. Это практическое руководство со множеством пошаговых примеров, крупных фотографий и превосходных авторских работ — не только бесценный источник информации, но и потрясающая выставка картин удивительной красоты.

Для кого эта книга
Для всех, кто любит рисовать натюрморты.

Об авторе
Билли Шоуэлл окончила Школу Искусств со степенью в области дизайна моды и иллюстрации, но позже сменила направление, чтобы продолжить карьеру в акварельной живописи и обучении рисованию.
Билли Шоуэлл является членом Общества ботанических художников и получил несколько наград. У художницы настоящая страсть к ботанической живописи с того момента, когда она начала рисовать акварелью. Теперь Билли обучает других, делится советами, секретами и техниками. В том числе через книги. Ее картины с композициями из фруктов, овощей и цветов получаются стильными, сбалансированными и красивыми. Они словно живые.
Билли преподает в Великобритании, США и Австралии.

2-е издание.
 

Партнёры

Другие новости