28 марта 2024 года 22:11 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

РФ: Археологи нашли железные инструменты 1-го тыс. до н. э.

24.05.2017 05:27   культура

Ученые Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в процессе раскопок около бухты Муравьиной нашли древние предметы, сделанные из металла.

Сообщается, что археологи вели раскопки на участке, где в первом тысячелетии до новой эры было поселение янковской археологической культуры. На одном из участков они нашли нож, рыболовный крючок и шило, которые были сделаны из железа. Представители университета замечают, что в этом регионе крайне редко удается найти металлические орудия. Они делают предположение, что это древнейшие инструменты, сделанные из железа, которые удалось обнаружить на юге Приморья. Ученые надеются, что находки помогут им в изучении эпохи зарождения культуры металла на территории современного Дальнего Востока. Янковская археологическая культура существовала в IX-V веках до н. э.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Садальский высмеял Галкина за его самонадеянность

28.03.2024 17:34
Комик-иноагент во всех своих соцсетях подчеркивает, что у него концерты во всех странах.

 

Российские артисты записали альбом в поддержку пострадавших в «Крокусе»

28.03.2024 10:05
Доходы от релиза сборника «Голос мой услышь» пойдут на помощь пострадавшим при теракте людям.

Как приготовить лапшу, которую Бальмонт ел в студенческие годы?

28.03.2024 08:39
На рубеже XIX-XX веков самым популярным человеком в нашей стране был поэт Константин Бальмонт — ему старались подражать во всём, начиная от эпатажной манеры одеваться и заканчивая манерой писать стихи.

 

Работники культуры Тверской области подарили Путину подарок

27.03.2024 21:31
Президенту подарили новоторжскую майолику.

Путин: культура — это не оружие, а почва, на которой твердо стоит РФ

27.03.2024 20:48
Президент выразил уверенность, что культура в России будет процветать.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Модный театр. Из истории оперного искусства»
Марчелло Бенедетто

Трактат Бенедетто Марчело «Модный театр» является уникальным памятником музыкальной культуры XVIII в. Именитый венецианский патриций, завоевавший славу не только как как композитор, но и как видный политический деятель, в этом опусе подробно описывает процесс создания оперного спектакля. Перед читателем разворачивается яркая картина закулисной жизни барочного музыкального театра. Интриги импресарио, невежественность композиторов, снобизм певцов выносятся автором на суд публики. Однако, сатирическими выпадами Марчелло не ограничивается. «Модный театр» имеет особую ценность как важный источник информации по истории становления музыкального искусства, в котором можно почерпнуть бесценные сведения, касающиеся специфики барочной оперы. Трактат был и остается одним из самых популярных и репрезентативных публицистических сочинений XVIII в., он впервые выходит в печати на русском языке в полном объеме.
Книга предназначена для музыкантов-профессионалов, педагогов, студентов высших и средних специальных учебных заведений, а также широкого круга читателей, интересующихся историей оперного искусства.
 

Партнёры

Другие новости