29 марта 2024 года 14:56 | последнее обновление произошло в 14:44 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Нобелевская премия нашла своего Боба Дилана

02.04.2017 23:29   культура

Американский музыкант и поэт Боб Дилан получил диплом и медаль Нобелевского комитета в Стокгольме. Как передает АВC, церемония проходила втайне от журналистов.

Дилану вручили медаль и грамоту Нобелевского комитета. Чтобы получить еще и денежное вознаграждение в 8 миллионов шведских крон (910 тысяч долларов), он должен обязательно прочитать нобелевскую лекцию. И хоть с ее датой музыкант еще не определился, сделать он это должен не позднее 10 июня.

Напомним, Боб Дилан был удостоен премии еще в октябре прошлого года, но проигнорировал церемонию вручения наград. Он стал первым лауреатом Нобелевской премии по литературе, которому ее присудили за тексты песен. Напомним, что, как сообщили члены Шведской академии, премия была присуждена Дилану за «создание нового поэтического языка в рамках великой американской песенной традиции».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Актриса Будина рассказала, чем опасны фильмы Тарантино

29.03.2024 14:28
Актриса подчеркнула, что Тарантино обладает огромным талантом, но его работы часто демонстрируют деструктивные модели поведения.

Суд запретил Сергею Жукову транслировать ряд песен на телевидении и YouTube

29.03.2024 13:42
Директор «Руки Вверх!» Погосян назвал слишком громкими слова о лишении Жукова прав на песни.

 

Талызина высказалась о возможном признании Пугачевой иноагентом

29.03.2024 12:05
Легендарная артистка заявила, что Пугачева «бросила душу в ад».

Практика катастрофы. Семь историй о рухнувших американских мостах

29.03.2024 12:04
Критики властей отмечают, что Вашингтон, устанавливая все новые рекорды по части ассигнований для Пентагона, не интересуется критически важными вопросами для жизни простых американцев.

 

Садальский высмеял Галкина за его самонадеянность

28.03.2024 17:34
Комик-иноагент во всех своих соцсетях подчеркивает, что у него концерты во всех странах.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Танцы со звездами»
Бухарин Андрей

Что такое феномен «звезды» в современном обществе? Где та грань, за которой слава не оставляет больше возможности жить нормальной жизнью? Как человек переживает стресс от свалившегося на него успеха? И что происходит, когда популярность неизбежно уходит? Как работает музыкальная индустрия? Что была за эпоха — «бурные 90-е», в ракурсе поп-культуры?.. Это и многое другое поможет понять книга известного музыкального журналиста и радиоведущего АНДРЕЯ БУХАРИНА («Rolling Stone», «Радио Максимум»), в те самые 90-е являвшегося одной из ключевых фигур культового журнала «ОМ» и уже тогда входящего в тройку самых значительных рок-критиков страны.
В этой книге собраны вместе более 30 интервью, взятых за последние десять лет у знаменитых музыкантов, продюсеров, писателей и сопровожденных, уже с позиции сегодняшнего дня, авторскими комментариями. В сборник вошли самые первые интервью Ильи Лагутенко и Земфиры, эксклюзивные интервью с Малколмом Маклареном и Марком Алмондом, беседы с Ильей Кормильцевым и Владимиром Сорокиным. Не исключено, что некоторые из этих персонажей откроются вам с новой и даже неожиданной стороны.
 

Партнёры

Другие новости