29 марта 2024 года 02:35 | последнее обновление произошло в 02:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Крупнейший в Америке производитель цемента отказал Трампу

17.03.2017 17:59   культура

Несмотря на уникальность возможности, компания Cemex, крупнейший в Северной Америке производитель цемента не станет участвовать в строительстве так называемой «стены Трампа» — разграничительной стены между США и Мексикой. Об этом сообщило издание The Los Angeles Times со ссылкой на заявление представителя компании. «Мы не будем принимать участие», — лаконично заявил он. По подсчетам экспертов, на строительство такой пограничной стены может понадобиться бетона и цемента на 1 млрд. долларов, поэтому в Cemex отметили, что это могло бы благотворно повлиять на их бизнес, даже несмотря на то, что последние месяцы акции компании достигли восьмилетних максимумов.

Очевидно, дело в том, что мексиканские парламентарии начали кампанию по сопротивлению строительству стены. В частности, в одном из разработанных законопроектов правительству предлагается запретить сотрудничество с любыми организациями, которые работали в строительстве стены.

"Со стороны мексиканского бизнеса было бы бесчестно участвовать [в строительстве стены]. Они ставят деньги превыше интересов государства. Строительство стены является преступлением против Мексики ", — заявил глава Рабочей партии Мексики сенатор Мануэль Бартлетт в январе. Стоит отметить, что главный офис Cemex находится в Монтеррее, около Мехико. Однако компания активно работает и в США, где ее местная штаб-квартира в Хьюстоне находится всего в 2-3 часах езды на автомобиле от границы.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Садальский высмеял Галкина за его самонадеянность

28.03.2024 17:34
Комик-иноагент во всех своих соцсетях подчеркивает, что у него концерты во всех странах.

 

Российские артисты записали альбом в поддержку пострадавших в «Крокусе»

28.03.2024 10:05
Доходы от релиза сборника «Голос мой услышь» пойдут на помощь пострадавшим при теракте людям.

Как приготовить лапшу, которую Бальмонт ел в студенческие годы?

28.03.2024 08:39
На рубеже XIX-XX веков самым популярным человеком в нашей стране был поэт Константин Бальмонт — ему старались подражать во всём, начиная от эпатажной манеры одеваться и заканчивая манерой писать стихи.

 

Работники культуры Тверской области подарили Путину подарок

27.03.2024 21:31
Президенту подарили новоторжскую майолику.

Путин: культура — это не оружие, а почва, на которой твердо стоит РФ

27.03.2024 20:48
Президент выразил уверенность, что культура в России будет процветать.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Фальк Роберт Рафаилович. 1886-1958. Работы на бумаге»
Галеев И.

В наследии крупнейшего русского живописца ХХ века Роберта Фалька (1886-1958) работы на бумаге играют особую роль — по ним можно проследить путь его эволюции от ранних опытов времени ученичества до произведений заключительного периода, исполненных особой художественной силы. Но не только: графическое наследие Фалька далеко превосходит служебную роль подготовительного этапа живописи — не случайно Фальк любил повторять, что картины — это его романы, а акварели — стихотворения. Большая часть воспроизведенных в альбоме рисунков и акварелей из собраний музеев России и Германии, а также частных коллекций Москвы и Санкт-Петербурга публикуется впервые. Альбом содержит уникальные воспоминания о Фальке, его окружении и его жене — Ангелине Васильевне Щекин-Кротовой, посвятившей свою жизнь служению искусству Фалька.
 

Партнёры

Другие новости