28 марта 2024 года 21:36 | последнее обновление произошло в 21:18 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Гневное письмо Леннона к Маккартни купили за $30 тысяч

20.11.2016 15:30   культура

Письмо, которое разгневанный Джон Леннон написал Полу Маккартни и его жене Линде после распада The Beatles, продано на аукционе примерно за $30 тысяч, сообщает Би Би Си. Письмо напечатано на машинке и содержит рукописные правки. В письме Леннон в грубой форме выражает недовольство отношением супругов к нему и его жене Йоко Оно. Считается, что Леннон написал письмо в 1971 году в ответ на письмо Линды Маккартни, которая была недовольна тем, что музыкант публично не объявил о своем уходе из группы. В первых абзацах Леннон пишет, что, получив письмо Линды, решил, что его написал какой-то «сумасбродный фанат Beatles среднего возраста». Он ехидно гадает, кто бы еще из жен и матерей, связанных с группой людей мог его написать. Затем он в крепких выражениях критикует Пола и Линду Маккартни, а также других «добрых и неэгоистичных друзей» за их плохое отношение к самому Леннону и его жене. Леннон также объясняет, что не объявил публично об уходе из группы, так как об этом его попросили сам Пол Маккартни и бывший менеджер группы Аллен Клейн. Леннон также в письме пишет о «безумной семье» Линды. Заглавными буквами Леннон пишет «Поможет тебе Бог, Пол». Аукционный дом RR Auction сообщил, что это письмо показывает, насколько сильно Маккартни и Леннон соперничали друг с другом перед распадом группы.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Садальский высмеял Галкина за его самонадеянность

28.03.2024 17:34
Комик-иноагент во всех своих соцсетях подчеркивает, что у него концерты во всех странах.

 

Российские артисты записали альбом в поддержку пострадавших в «Крокусе»

28.03.2024 10:05
Доходы от релиза сборника «Голос мой услышь» пойдут на помощь пострадавшим при теракте людям.

Как приготовить лапшу, которую Бальмонт ел в студенческие годы?

28.03.2024 08:39
На рубеже XIX-XX веков самым популярным человеком в нашей стране был поэт Константин Бальмонт — ему старались подражать во всём, начиная от эпатажной манеры одеваться и заканчивая манерой писать стихи.

 

Работники культуры Тверской области подарили Путину подарок

27.03.2024 21:31
Президенту подарили новоторжскую майолику.

Путин: культура — это не оружие, а почва, на которой твердо стоит РФ

27.03.2024 20:48
Президент выразил уверенность, что культура в России будет процветать.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Мнения и истина. Статьи об искусстве и литературе»
Бэттлер Алекс, Бэттлер Валентина

Этот сборник должен вызвать интерес не только у профессиональных деятелей искусства, но и у людей, «просто» интересующихся художественным творчеством и литературой, поскольку он поднимает актуальные проблемы в области культуры и современной жизни. Главная же изюминка сборника состоит в том, что об искусстве пишет Валентина Бэттлер, известная в России под своим артистическим псевдонимом Ван Люши, сама крупный художник и поэт и, как оказалось, не менее значительный критик искусства. Под стать ей в сборнике выступает и другой автор, Алекс Бэттлер, научные и публицистические работы которого, издававшиеся в России под псевдонимом Олег Арин, доводили до белого каления писателей/ученых из различных политических кругов. Это и неудивительно, поскольку все написанное и созданное этой парой направлено против «общепринятых представлений» практически по любой тематике. Так или иначе, сила авторов заключается в том, что они возбуждают умы даже тогда, когда те пытаются сопротивляться этому.
 

Партнёры

Другие новости