28 марта 2024 года 20:19 | последнее обновление произошло в 20:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Цены на сыры и молочные продукты снизятся на десятки процентов

06.12.2021 12:55   экономика бизнес экономика

Сообщение для прессы
 
Совместное заявление министерств финансов и сельского хозяйства о снижении цен на сыры и молочные продукты на десятки процентов
 
*Отменяется пошлина на  импорт йогуртов, молочных деликатесов и нежирных сыров*
 
6 декабря министр финансов Авигдор Либерман и министр сельского хозяйства Одедом Форером подписал указ об отмене пошлин на йогурты, молочные деликатесы и нежирные сыры, а также об увеличении квот на беспошлинный импорт твердых сыров. Ожидается, что этот шаг снизит цены на молочные продукты для израильского потребителя.
 
Указ включает полную отмену пошлин на йогурты, молочные деликатесы и сыры жирностью до 5% и открывает рынок для свободного ввоза этих продуктов из европейских стран, где потребительская цена за килограмм йогурта составляет в среднем 8,5 шек. по сравнению с 17 шек. за килограмм в Израиле.
 
Указом также увеличиваются беспошлинные квоты на ввоз 5000 тонн сыров — импортные сыры, как ожидается, будут примерно на 25% дешевле, чем израильские, цена на которые регулируется государством. Таким образом, потребительские цены на сыры снизятся примерно на 10 шек. за кг. При этом интересы местных производителей не пострадают.
 
План по отмене пошлин реализует рекомендации OECD. Эти меры ставят Израиль в один ряд с развитыми государствами во всем, что касается сельскохозяйственной политики.
 
Министр финансов Авигдор Либерман: «Молочные продукты в Израиле на 79% дороже, чем в среднем по OECD, и открытие молочного рынка для конкуренции — первый шаг в пакете решений, направленных на снижение дороговизны жизни. После отмены пошлин израильские потребители получат больший выбор молочных продуктов по низким ценам, и при этом, не нарушаются интересы местных фермеров. Я благодарю министра сельского хозяйства за сотрудничество в столь важном вопросе».
 
Министр сельского хозяйства Одед Форер: «Свободная конкуренция позволяет достичь трех целей: установить приемлимые цены для потребителя, расширить ассортимент, а также улучшить ситуацию на местном рынке. Это еще один этап нашей реформы по открытию рынка и укреплению израильского сельского хозяйства».
 

mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

 

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

 

Аналитик Беляев назвал условия возвращения западных компаний на рынок РФ

28.03.2024 14:28
Западным инвесторам придется побороться за благоприятное отношение на российском рынке.

Избавились от рисков. Последствия долгового кризиса США не затронут Россию

28.03.2024 13:46
Расходы только на обслуживание американского госдолга достигнут 1 трлн уже в 2026 году.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Незаконная банковская деятельность»
Бычков Александр Игоревич

Особое место среди всех экономических преступлений занимает незаконная банковская деятельность, в результате которой обогащаются как сами теневые банкиры, взимающие «комиссионное вознаграждение» за свои услуги по обналичиванию денежных средств, так и их «клиенты», получающие возможность скрывать значительную часть своих доходов от финансового и налогового контроля.
В настоящей книге на основе анализа и обобщения судебной практики исследуются ключевые вопросы, связанные с применением гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности за незаконную банковскую деятельность, возникновением налоговых последствий для клиентов теневых банкиров, приводятся меры судебного противодействия незаконным финансовым операциям, а также особенности правового механизма реабилитации банковских клиентов, которые попали под подозрение в незаконной деятельности.
 

Партнёры

Другие новости