29 марта 2024 года 14:28 | последнее обновление произошло в 14:07 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В полиции отчитались по числу штрафов нарушителям карантина

 В полиции отчитались по числу штрафов нарушителям карантина

23.02.2021 21:13   экономика бизнес

За последние два дня полиция Израиля выписала в общей сложности 1644 штрафа нарушителям карантинных ограничений. Соответствующий отчет был обнародован во вторник, 23 февраля. В частности, 1205 штрафов было выписано за отсутствие медицинской маски в общественных местах. Еще 74 — за нарушение правил самоизоляции, 74 — за нарушения ограничений на торговлю. Также 240 штрафов было выписано за пребывание в местах, деятельность которых запрещена.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Олигархи ответят. Бывшие владельцы ЧЭМК могут стать банкротами

29.03.2024 13:57
Сумма финансовых претензий властей к челябинским олигархам превысила 100 млрд рублей

Какие способы получения пенсии существуют?

29.03.2024 13:22
Изменить способ доставки пенсии можно в отделении СФР либо через Госуслуги.

 

Кому проиндексируют пенсию?

29.03.2024 10:20
1 апреля будет индексация пенсий. Кого она коснётся и когда ждать прибавки всем остальным?

Что означает код «7 RUS» при переводе денег в банке?

29.03.2024 09:57
Владельцам банковских карт приходят странные сообщения.

 

Суда заблокированы. Владелец ТД РИЦ считает давление беспрецедентным

29.03.2024 09:27
Суда с зерном ведущего российского экспортёра сельхозпродукции блокируют в портах. Владелец торгового дома РИФ считает это беспрецедентным давлением с целью вынудить его продать компанию себе в убыток.

От банкрота к передовому производству. Как завод получил новую жизнь

29.03.2024 07:26
Предприятие с многолетней историей благодаря грамотной работе специалистов смогло из банкротов стать передовым. Сейчас на заводе создают современную инновационную продукцию, модернизируют и развивают производство.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Экономика устойчивого развития: Учебное пособие»
Акимова Татьяна Акимовна, Мосейкин Юрий Никитович

Учебное пособие «Экономика устойчивого развития» следует отнести к учебной литературе нового поколения. В нем убедительно продемонстрирована необходимость расширения предмета экономической теории и практики. Предлагаемое учебное пособие связано с решением важнейшей проблемы — проблемы выживания человечества. Фактически речь идет об экономике, способной мобилизовать необходимые механизмы, которые обеспечили бы будущим поколениям возможность жить на планете Земля. Традиционная экономика способна лишить человечество среды обитания, биоразнообразия, природных ресурсов. Экономика устойчивого развития пытается дать ответ на важнейшие вопросы, на которые не отвечает традиционная экономика: какова реальная цена, которую платит человечество, увеличивая потребительские блага, чем измерить качество экономического роста, как соизмерить развитие экономики с возможностями природных систем. На протяжении всего курса обосновывается необходимость перехода на новые отношения доминирования и подчинения между человеческим хозяйством и хозяйством природы. Речь идет о новой парадигме мировой экономики: макроэкономика человеческого общества должна быть включена в экономику природы Земли. Данное учебное пособие должно помочь сформировать систему знаний, необходимых для понимания и объяснения сложнейшего глобального природного и общественного явления, которым является концепция устойчивого развития. Это чрезвычайно важно, особенно, если учесть, что решать эти проблемы придется нынешним студентам и аспирантам. Учебный курс «Экономика устойчивого развития» разработан в соответствии с учебным планом для магистров по экономическим специальностям и отражает требования профессиональной подготовки магистра для деятельности в экономических службах, аналитических и консультационных центрах, структурах государственного управления, научно-исследовательских институтах и учебных заведениях.
 

Партнёры

Другие новости