29 марта 2024 года 09:04 | последнее обновление произошло в 08:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Директора больниц: эта эпопея должна закончиться

 Директора больниц: эта эпопея должна закончиться

13.01.2021 20:04   экономика бизнес

Директора государственных больниц провели акцию протеста перед зданием министерства финансов в Иерусалиме. Об этом сообщает новостной канал «Аруц Шева». Пресс-конференцию провели руководители «Хадасса», «Шаарей Цедек», «Ланиадо», «Мааней ха-Иешуа» и еще нескольких медицинских учреждений. Они, в частности, заявили, что находятся на грани экономического коллапса. Директора больниц потребовали от минфина немедленно принять меры по предотвращению причинения вреда пациентам.

«Государственные больницы были обездолены в течение многих лет. Система здравоохранения рассматривает нас тех, кого можно морить голодом, заставлять замолчать. Несмотря на это, мы добились прогресса, но нынешний кризис не оставил нам возможности, кроме как просить о помощи», — сказал гендиректор больницы «Ланиадо» Надав Чен. По его словам, минфин обещал предоставить финансирование, но свои обещания так и не сдержал.

«Мы включились в войну с COVID-19, закупили оборудование и лекарства, и в разгар третьей волны у нас нет возможности платить нашим поставщикам. Наши резервы на случай чрезвычайных ситуаций сократились значительно ниже критических пороговых показателей. Если не будет изменений, в следующую среду у нас будут исчерпаны все ресурсы. Мы отменим все некритические процедуры и сосредоточимся только на спасении жизней», — добавил Чен. Директор «Шаарей-Цедек» Офер Марин от себя добавил, что никогда бы не подумал, что придется говорить о деньгах и ресурсах вместо лечения пациентов. Он также подтвердил, что больница «даже не переживет январь 2021 года». «Мы достигли порога. У меня нет возможности платить своим сотрудникам, и я не хочу быть руководителем, который не может платить работникам. Эта эпопея должна закончиться. Мы не требуем наград, а хотим лишь делать свою работу. Я призываю министерство финансов и министерство здравоохранения не допустить, чтобы мы обанкротились. У них есть ресурсы для этого», — призвал гендиректор «Хадасса» Зеэв Ротштейн.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

От банкрота к передовому производству. Как завод получил новую жизнь

29.03.2024 07:26
Предприятие с многолетней историей благодаря грамотной работе специалистов смогло из банкротов стать передовым. Сейчас на заводе создают современную инновационную продукцию, модернизируют и развивают производство.

Пекин откроется. Китай разрешит России вложить деньги в новые проекты

29.03.2024 07:00
Пекин пообещал открыть новые сектора экономики КНР для иностранных инвесторов

 

Можно ли работать на пенсии?

29.03.2024 05:05
Что нужно знать желающим получать и зарплату, и пенсию.

Принимают ли в Китае российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 04:29
Существуют ограничения на оплату покупок картами российских банков в КНР.

 

Принимают ли в ОАЭ российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 02:22
Эксперт советует перед поездкой в ОАЭ запастись наличной валютой.

Принимают ли во Вьетнаме российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:58
Какие банковские карты нудно брать с собой в отпуск во Вьетнам.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Авиатранспортный маркетинг. Учебник»
Костромина Е. В.

Книга посвящена практическим аспектам стратегического и тактического авиатранспортного маркетинга. В ней рассмотрены особенности авиатранспортного рынка, методы его исследования, способы планирования и формирования спроса на авиаперевозки, принципы разработки тарифной и коммуникационной политики, концепции управления качеством авиакомпании, основные направления маркетинга на воздушном транспорте, системы управления маркетингом в авиакомпании, методы определения экономической эффективности маркетинговых мероприятий и особенности маркетинга диверсификационной деятельности авиакомпаний; изложены принципы и особенности маркетинга рынка услуг пассажирских и грузовых авиакомпаний, аэропортов.
В издании освещается опыт ведущих российских и зарубежных авиакомпаний, материалы ICAO, IATA, UFTAA, а также методические разработки и практические рекомендации автора, работавшего советником первого заместителя генерального директора ОАО «Аэрофлот», ныне руководящего Центром исследований воздушного транспорта Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
Для руководителей и работников авиапредприятий и туристических агентств, студентов вузов и аспирантов, а также для широкого круга специалистов.
2-е издание, исправленное и дополненное.
 

Партнёры

Другие новости