28 марта 2024 года 20:13 | последнее обновление произошло в 19:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Кац подпишет соглашения о сотрудничестве с ОАЭ

 Кац подпишет соглашения о сотрудничестве с ОАЭ

20.10.2020 13:46   экономика бизнес

Во вторник, 20 октября в рамках исторического визита делегации Объединенных Арабских Эмиратов в Израиль, в ближайшие часы министр финансов Исраэль Кац и министр по финансовым воросам ОАЭ Хумайд аль-Тайер подпишут три соглашения об экономическом сотрудничестве.

По данным пресс-службы минфина, речь идет о соглашении о защите инвестиций, соглашении об экономическом сотрудничестве между министерствами финансов и декларации о сотрудничестве в сфере финансовых услуг. Соглашения являются основой для расширения экономического сотрудничества, устранения бюрократических барьеров и обеспечения гарантий для инвесторов. Ожидается, что эти договоры позволят увеличить торговлю между Израилем и ОАЭ, помогут в создании совместных предприятий, будут способствовать росту экономики двух стран и обеспечат долгосрочное сотрудничество между министерствами финансов и правительствами. В инвестиционном соглашении будет изложен ряд государственных обязательств в отношении инвестиционной деятельности в обеих странах, оно предусмотривает защиту от некоммерческих рисков и регулятивную определенность экономической деятельности в Израиле и ОАЭ. Соглашение об экономическом сотрудничестве предусматривает создание совместной комиссии и рабочих групп в разных сферах между министерствами финансов обоих государств. Соглашение будет направлено на снижение бюрократических барьеров в сфере инвестиций, стимулирование торговой деятельности, а также решение таможенных вопросов. Договор позволит начать переговоры по налоговому соглашению.

Еще один вопрос, который будет включен в соглашение, — это сотрудничество в рамках стратегического инфраструктурного проекта «Пути регионального мира». Декларация в области финансовых услуг послужит основой для постоянного финансового диалога между странами. Ведущую роль в этом диалоге будут играть министерства финансов в сотрудничестве со всеми финансовыми регуляторами. Договор будет способствовать продвижению финансовых инноваций и развитию в сфере финансовых технологий, а также сотрудничеству по вопросам финансовой регуляции. «На днях мы объявили о соглашении, цель которого — поощрение и защита инвестиций. Сегодня оно будет подписано вместе с двумя другими соглашениями мной и моим коллегой из ОАЭ. Эти соглашения имеют стратегическое и региональное значение, они увеличат инвестиции, расширят торговлю и укрепят экономические связи между странами. Инициатива «Пути регионального мира», которую я продвигаю, стала официальной частью мирных соглашений», — казал Кац. По его словам, подписывая эти соглашения, руководство страны делает еще один важный шаг для развития израильской экономики и продвижения регионального экономического мира.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

 

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

 

Аналитик Беляев назвал условия возвращения западных компаний на рынок РФ

28.03.2024 14:28
Западным инвесторам придется побороться за благоприятное отношение на российском рынке.

Избавились от рисков. Последствия долгового кризиса США не затронут Россию

28.03.2024 13:46
Расходы только на обслуживание американского госдолга достигнут 1 трлн уже в 2026 году.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Сегодня и завтра»
Форд Генри

Бизнес, который не приносит ничего кроме денег, это плохой бизнес, говорил Генри Форд. Он одним из первых реализовал на практике идеи капитализма благосостояния, направленные на улучшение условий жизни рабочих. Он вдвое увеличил заработную плату, вдвое снизил цену на автомобиль и производил более двух миллионов единиц продукции в год, а также ввел 40-часовую рабочую неделю. Вот уже почти сто лет руководители всех рангов и предприниматели штудируют его произведения в поисках Святого Грааля.

Книга «Сегодня и завтра» содержит описание процессов и разработок Ford Motor Company, которые для своего времени были инновационными. Идеи в отношении трудовой политики, размышления о природе бизнеса и многое другое.

Эта книга вдохновила не мало выдающихся людей, например, Тайити Оно и Сигео Синго при создании концепции бережливого производства. По сей день она остается актуальной и помогает рождению новых идей.
 

Партнёры

Другие новости