28 марта 2024 года 22:12 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

«Финальная фаза» строительства подземки в Тель-Авиве

 «Финальная фаза» строительства подземки в Тель-Авиве

08.09.2020 15:40   экономика бизнес

Генеральный директор корпорации НАТА Хаим Глик сообщил, что проект строительства скоростного трамвая в Тель-Авиве вступил в “финальную фазу”. Глик полагает, что “красная линия” тель-авивской подземки будет завершена в ближайшие два года. Глик говорит: “Мы видим свет в конце тоннеля”. Из-за кризиса коронавируса с февраля в Израиль не могли приехать китайские рабочие. Также на четыре месяца задержались поставки оборудования. Три недели назад специальным рейсом в Израиль были доставлены 92 рабочих китайской корпорации CRTG. Они должны заняться установкой электрических, коммуникационных и сигнальных систем. Рабочие две недели находились на карантине и сейчас приступили к работе. Глик говорит, что ему не хватает 200-300 китайских рабочих. Их прибытие ожидается в октябре. Глик говорит: “Каждый день на “красной линии” работают 1750 израильских и китайских рабочих, даже по ночам. Мы видим ускорение темпов работы”. Из 10 станций подземки строительство двух близко к завершению — Алленби и Эм Хамошавот в Петах-Тикве. Первые тесты вагонов пройдут на восточной линии примерно через девять месяцев. Глик говорит: “Под Тель-Авивом и под Дерех Жаботински в Рамат-Гане и Бней-Браке создан настоящий подземный город. Каждая станция — как подземный стадион. Это — начало транспортной революции. Когда скоростной трамвай будет введен в строй, многие откажутся от частных транспортных средств. У них будет прекрасная альтернатива.”. “Красная Линия” соединит Тель-Авив и Петах-Тикву. Она пройдет под улицей Жаботински и по центру Тель-Авива. В Яффо и Бат-Яме она пройдет над землей. На станции Карлибах будет возможно сделать пересадку с красной линии на планируемую зеленую линию. Глик предполагает, что красной линией будут пользоваться до 75 миллионов пассажиров в год. Первоначально предполагалось, что линия начнет работать в октябре 2021 года, но теперь ее открытие перенесено на ноябрь 2022. По первоначальным оценкам, проект должен был обойтись в миллиард шекелей, сегодня его стоимость уже превысила 18 миллиардов. Ошибки, допущенные при строительстве красной линии строители учтут в следующем проекте. Глик говорит: “Работы по строительству зеленой линии начнутся только после того, как будет заложена соответствующая инфраструктура. Четыре с половиной километра зеленой линии пройдет под землей — в районе улицы Ибн Гвироль. Линия соединит Ришон Ле Цион, Холон, Тель-Авив и Герцлию. На не будет 63 станции, и в год она будет перевозить 180 тысяч пассажиров По плану, она начнет действовать в 2027 году. Читайте нас в Telegram

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

 

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

 

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Цифровые платформы. Методологии. Применение в бизнесе»
Славин Борис Борисович, Петренко Сергей Анатольевич и др.

В настоящей монографии подробно рассматриваются базовые понятия цифровых платформ, модель создания ценности для ее участников, особенности формирования экосистем таких платформ.
Производится обзор наиболее значимых технологий, включая облачные вычисления, обработку больших данных, даны рекомендации по управлению микросервисными или сервисно ориентированными архитектурами. Рассматриваются основные методологии описания архитектуры, применимые для цифровой платформы, включая ГОСТ, фреймворки TOGAF и FEAF, стандарт GERAM и прочее. В обзорном виде представлены описания ключевых языков моделирования ArchiMate, BPMN, UML, используемых при построении моделей архитектуры цифровых платформ. Продемонстрирован практическийпример разработки описания архитектуры цифровой платформы для сервисной организации федерального масштаба. Представлены соответствующие метамодели, экземпляры моделей и паттерны моделирования, которые использовались при проектировании.
 

Партнёры

Другие новости