28 марта 2024 года 21:52 | последнее обновление произошло в 21:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Кац о пособиях по безработице: никого не оставим в беде

 Кац о пособиях по безработице: никого не оставим в беде

07.07.2020 11:30   экономика бизнес

В понедельник, 6 июля министр финансов Исраэль Кац и председатель Комиссии по социальному обеспечению и здравоохранению совместно разработали дальнейшие шаги по предоставлению безотлагательной помощи в выплате пособий по безработице тем, кто оказался без работы ввиду распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба главы израильского минфина. Соответствующие меры дополняют решения, которые рассматриваются этой комиссией, в том числе вопрос продления выплаты пособий по безработице; вопрос продления до середины августа периода выплаты пособий по безработице для лиц в возрасте 67 лет и старше, а также решение о продлении выплаты «двойных пособий» до середины августа 2020 года (получение пособия по безработице в период эпидемии COVID-19 наряду с сохранением дополнительного полагающегося гражданам пособия). Принято решение о том, что, начиная с июля, пособия по безработице будут выплачиваться гражданам, чье право на пособие по безработице истекло в январе или феврале текущего года.

Кроме того, было решено продлить временное постановление, которое сокращает обязательный период непрерывной трудовой занятости, до 6 месяцев. Таким образом, работники, которые были отправлены в неоплачиваемый опуск (ХАЛАТ) или уволены с работы до середины августа, но при этом проработали не менее 6 месяцев в течение последних полутора лет, будут иметь право на получение пособия по безработице. Было также решено отменить 5 дней «ожидания» (согласно закону, в течение каждого периода получения пособия по безработице в течение 4-х месяцев, не выплачивается пособие за первые 5 дней безработицы). Министр финансов Исраэль Кац принял решение отменить все дни «ожидания», чтобы сделать возможной непрерывную выплату пособий по безработице, в соответствии с временным постановлением на период эпидемии коронавируса.

«Как я и обещал, мы никого не оставим в беде. Я выработал решение и достиг договоренности с председателем комиссии по труду и социальным вопросам о пособиях по безработице тем, кто финансово пострадал из-за распространения коронавируса. Я продолжу решать проблемы, возникающие ввиду распространения COVID-19. Кроме того, я продолжу отслеживать оперативность выполнения принятых мной решений. Сейчас самое время находить решения для оказания помощи всем слоям населения, которые в ней нуждаются», — сказал Кац.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

 

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

 

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

Аналитик Беляев назвал условия возвращения западных компаний на рынок РФ

28.03.2024 14:28
Западным инвесторам придется побороться за благоприятное отношение на российском рынке.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Финансовый надзор в национальной платежной системе РФ. Учебное пособие для магистратуры»
Гузнов Алексей Геннадьевич, Рождественская Татьяна Эдуардовна и др.

Учебное пособие подготовлено в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по направлению подготовки «Юриспруденция» (квалификация (степень) «магистр»). В учебном пособии на основании анализа законодательства о национальной платежной системе раскрываются понятие и структура национальной платежной системы, рассматриваются виды платежных систем, цели и принципы регулирования общественных отношений, складывающихся в процессе организации и функционирования национальной платежной системы, исследуются особенности правового положения субъектов национальной платежной системы, раскрывается специфика правового статуса Банка России как органа, осуществляющего регулирование, надзор и наблюдение в национальной платежной системе.
Для магистрантов, аспирантов, преподавателей юридических и экономических вузов, практикующих юристов и предпринимателей.
 

Партнёры

Другие новости