28 марта 2024 года 21:22 | последнее обновление произошло в 21:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

БАГАЦ: все посылки будут проверяться таможенной службой

 БАГАЦ: все посылки будут проверяться таможенной службой

16.02.2020 11:08   экономика бизнес

Верховный суд Израиля постановил, что с сегодняшнего дня, 16 февраля, все посылки, прибывающие в Израиль будут проверяться таможенной службой. Компания Почта Израиля теперь обязана подавать “декларацию импорта “ таможенной службе на каждую посылку, прибывающая в международный аэропорт Бен-Гурион. В декларации, среди прочего, следует указывать вес и ценность посылки. Посылка может быть растаможена только после получения декларации об импорте. Через Почту Израиля в страну поступает 99% посылок, и до сего дня у нее не было обязанности подавать подобную декларацию. Отныне посылки от Amazon, Aliexpress, NEXT и т.п обязаны сопровождаться подобной декларацией. Предполагается, что компания Почта Израиля столкнется со значительными трудностями в выполнении данного приказа БАГАЦа, а также с финансированием дополнительных издержек, которые оно порождает. Компания Почта Израиля, по информации газеты Едиот Ахронот, подала заявку с просьбой признать ее “таможенным агентом”. В управлении налогообложения в связи с этим сообщили: “Отношение релевантных налоговых органов к таможенным агентом следующее — во всем, что связано с карго, прибывающим в Израиль, следует подавать декларацию импорта, начиная с первого шекеля стоимости. Более того, до тех пор, пока требуется разрешение соответствующих инстанций, таможенный агент обязан подавать декларацию импорта”. Портал ynet пишет, что это — “хорошая новость для страны, но плохая — для потребителей”. Государство сможет собирать больше налогов, но посылки будут приходить с опозданием, а покупатели будут вынуждены платить больше и несколько десятков шекелей различных дополнительных тарифов на обработку посылок. По данным портала ynet “компьютерный сбор” на обработку посылки составит 18 шекелей, плюс десятки шекелей за дополнительные дни хранения. До сегодняшнего дня таможня делала лишь выборочные проверки посылок. Таким образом, значительная часть получателей не платила таможенные сборы — не по собственной инициативе и сама того не зная. БАГАЦ принял решение обязать Почту Израиля к тотальной проверке всех посылок после подачи петиции налоговым управлением и министерством финансов, а также Организацией Таможенных Агентов и Торговой Палатой Израиля. Авторы петиции утверждали, что государство допустило “создание маршрута контрабанды”. БАГАЦ отверг петицию — но постановил, что Почта теперь обязана проверять все посылки. Петиция была подана потому, что компании-перевозчики обязаны декларировать 100% поступающего в страну карго и держать профессиональных агентов для растаможки. Компания Почта Израиля, однако, была обязана проводить лишь выборочные проверки и не обязана была содержать агентов для таможенного клиринга.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

 

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

 

Аналитик Беляев назвал условия возвращения западных компаний на рынок РФ

28.03.2024 14:28
Западным инвесторам придется побороться за благоприятное отношение на российском рынке.

Избавились от рисков. Последствия долгового кризиса США не затронут Россию

28.03.2024 13:46
Расходы только на обслуживание американского госдолга достигнут 1 трлн уже в 2026 году.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Географическая экспертиза стратегий экономического развития России»
Блануца Виктор Иванович

Благодаря развитию идей К.П. Космачева о географической экспертизе информационной базы проектов экономического развития территории предложены пять новых направлений экспертно-географических исследований. Они применены для анализа «Стратегии пространственного развития Российской Федерации на период до 2025 года», программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и «Национальной стратегии развития искусственного интеллекта на период до 2030 года». Выявлено множество противоречий и определен латентный смысл каждого документа. Полученные результаты могут использоваться для корректировки существующих и разработки новых стратегий экономического развития России.
Предназначена для специалистов, студентов и аспирантов.
 

Партнёры

Другие новости