29 марта 2024 года 01:02 | последнее обновление произошло в 00:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

ООН: экономика ПА в «критическом состоянии»

11.09.2019 18:04   экономика бизнес

В новом докладе Организации Объединенных Наций говорится, что палестинский экономический кризис сейчас находится на «критическом уровне», ссылаясь на рост уровня бедности и ухудшение состояния окружающей среды на Западном берегу и Газе. «В 2018 году и в начале 2019 года показатели палестинской экономики и гуманитарные условия достигли рекордно низкого уровня. Доход на душу населения снизился, возросла массовая безработица, усилилась бедность, а в Газе и на Западном берегу растет число оккупационных факторов, связанных с окружающей средой», — говорится в докладе Агентства ООН по вопросам развития (ЮНКТАД). По данным ЮНКТАД, каждый третий Палестинцы на Западном берегу — безработный, а в Газе уровень безработицы достиг 53%. В докладе говорится, что палестинская экономика сильно пострадала от резкого падения международной поддержки палестинцев, спора о налоговых поступлениях с Израилем и отказа соседних стран делиться запасами нефти и природного газа с палестинцами.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

 

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

 

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Краткая история денег, или Все, что нужно знать о биткоине»

О книге
Книга о биткоине как альтернативе традиционной системе центральных банков.
Биткоин можно описать как распределенную компьютерную программу, которая позволяет обмениваться ценными переводами при помощи валюты, защищенной от неожиданной инфляции, не полагаясь при этом на посредников. Иными словами, биткоин автоматизирует функции современного центробанка. Более того: прописывая эти функции в программном коде, распределенном между тысячами машин, биткоин гарантирует практически полную невозможность нарушений. Ни один пользователь не может поменять код без ведома и согласия всех остальных.
Благодаря этим свойствам биткоин стал первой жизнеспособной цифровой валютой, причем свободно конвертируемой. Да, биткоин — изобретение компьютерной эры, но идеал, которым руководствовались его создатели, будоражит человечество уже тысячи лет: платежное средство, подконтрольное лишь своему владельцу и почти не подверженное инфляции.
В этой книге вы найдете обзор новой технологии, экономических проблем, которые она может разрешить, а также методов, которые использовались для решения подобных задач в разные исторические эпохи. Возможно, она переубедит тех, кто считает биткоин пустышкой или очередной финансовой пирамидой. В действительности, криптовалюта продолжает и развивает давнюю традицию «накопления и сбережения», а потенциал биткоина как стабильного платежного средства цифровой эпохи может удивить самых закоренелых скептиков.

От автора
Цель моей книги — объяснить читателям экономические принципы биткоина и его роль в качестве цифрового продолжения технологий, которые человечество использовало для обмена ценностями в разные исторические эпохи. Эта книга — не реклама и не призыв вкладывать деньги в развитие криптовалюты. Проект «биткоин» может состояться или не состояться по ряду причин (как предсказуемых, так и неожиданных). Участие в этом проекте требует технической грамотности и влечет за собой риски, которые многим покажутся чрезмерными. Я не предлагаю советов по оптимальному вложению капитала.
Моя задача — описать экономические аспекты новой технологии, чтобы читатель мог осознанно принять ее или отвергнуть. Прежде чем задуматься о переводе активов в биткоины, необходимо получить общее представление об этой системе и тщательно изучить практические, рабочие моменты, связанные с покупкой и накоплением криптовалюты. Из-за резко растущих котировок биткоин нередко считают идеальным капиталовложением «для ленивых». Однако история многочисленных взломов, атак, утечек и сбоев должна бы отрезвить тех, кому кажется, что покупка биткоинов гарантирует быструю прибыль. Если, прочитав эту книгу, вы решитесь на эксперимент с криптовалютой, не торопитесь тратить деньги. Для начала вам нужно будет потратить время и разобраться, как лучше и безопаснее приобретать и хранить биткоины. Сама природа новой технологии такова, что возложить эту задачу на посредников или консультантов невозможно. Каждый пользователь биткоина лично отвечает за свои активы и операции. Именно ваша ответственность и есть главное вложение, которое необходимо сделать при покупке криптовалюты.

Для кого эта книга
Для всех, кто интересуется историей денег и их будущим.

Об авторе
Cейфедин Аммус — профессор экономики Ливанского Американского университета, член центра «Капитализм и общество» Колумбийского университета.
 

Партнёры

Другие новости