19 марта 2024 года 11:42 | последнее обновление произошло в 11:28 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Минфин требует резко поднять пенсионный возраст израильтянок

24.06.2019 17:32   экономика бизнес

План рассчитывают осуществить в несколько этапов, после чего привязать изменения к продолжительности жизни в стране. Министерство финансов предоставило законопроект, который предполагает повышение пенсионного возраста для женщин до 65 лет. Об этом сообщает Haaretz. Первоначально Комитет предложил повысить пенсионный возраст до 64 лет, после чего продлить его до 65 лет. Если закон примут, это будет происходить в 11 этапов, начиная с 2020 года.

Согласно законопроекту, к июню 2030 года пенсионный возраст для женщин достигнет 65 лет. Следующее изменение произойдет уже в 2037 году — после привязки к продолжительности жизни. Первый закон о пенсионном возрасте был принят в 2004 году, но его реализация постоянно откладывалась. Согласно данному документу, для 300 тысяч израильтян могут вновь отложить сокращение пенсионных выплат. Вопрос о повышении пенсионного возраста для женщин долгое время был политически спорным. Члены Кнессета поддержали израильтянок до 60 лет. Однако депутаты не приняли всерьез предупреждение казначейства, что выплаты могут быть сокращены на 10% и более. Министр финансов Моше Кахлон после вступления в должность отказался решать эту проблему. Тем временем, оппоненты утверждают, что увеличение пенсионного возраста должно сопровождаться мерами по оказанию помощи пожилым израильтянкам на рынке труда. Если им придется работать дольше, тогда будут предприняты шаги по борьбе с дискриминацией по возрасту. Напомним, ранее сообщалось, что с 1 июля 2019 года четверти миллиона израильтян существенно урежут пенсии из-за “старых” пенсионных фондов.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Немного терпения. Эксперт раскрыл, как инвестировать с зарплатой в 30 тысяч

19.03.2024 10:50
Быстрых результатов при небольших вложениях не бывает.

Росрыболовство проведет ревизию рыболовных соглашений РФ с другими странами

19.03.2024 08:41
Планируется выявить невыгодные РФ соглашения.

 

Аксаков: новая система налогообложения в РФ может вступить в силу 1 января

19.03.2024 08:38
Депутат Госдумы отметил, что вопрос могут рассмотреть в весеннюю сессию или в начале осенней.

Когда повысят пенсии неработающим пенсионерам?

19.03.2024 03:03
В результате индексаций средний размер страховой пенсии достигнет 25 590,43 рубля.

 

Какие деньги брать с собой в Турцию на отдых в 2024 году?

19.03.2024 02:30
На турецких курортах и в Стамбуле принимают разную валюту.

За кулисами блогосферы. Эксперты обсудили влияние инфлюенсеров на молодежь

18.03.2024 18:44
В павильоне «Газпром» на выставке «Россия» состоялся открытый диалог, на котором спикеры обсудили, как выглядит востребованный блогер. Также они выяснили, с чего можно начать карьеру инфлюенсера и благодаря чему блогеры становятся лидерами мнений.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Отношения государства и бизнеса в регионе»
Усов Антон Иванович, Обухов Кирилл Юрьевич

В монографии рассмотрены ключевые подходы к выстраиванию системы управления развитием механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП), проанализированы национальные модели государственного регулирования процессов подготовки и реализации проектов ГЧП. Раскрыты различные формы взаимодействия государства и бизнеса на региональном уровне (ГЧП, концессии, контракты жизненного цикла, аренда с инвестиционными обязательствами и др.). Выработаны предложения с учетом передового международного опыта и российских реалий. Монография подготовлена в рамках апробации результатов исследований в РАНХиГС при Президенте РФ. Процессы развития государственно-частного партнерства и иных форм взаимодействия государства и бизнеса при решении социально-экономических проблем субъектов РФ рассмотрены во временной динамике с привлечением широкого спектра количественных данных, статистики, материалов экспертного анализа. Исследование предпринято на широкой методологической основе и носит дисциплинарный характер: раскрываются социологические, правовые, исторические, международные, финансово-экономические и психологические особенности реализации партнерских проектов государства и бизнеса. Для преподавателей и студентов экономического и управленческого профиля, специалистов в сфере инвестиций и регионального развития.
 

Партнёры

Другие новости