19 марта 2024 года 05:49 | последнее обновление произошло в 05:31 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Увы, такой новости нет

Книга в тему

«Оценка коррупционных рисков компании»
Трунцевский Юрий Владимирович, Карпович Олег Геннадьевич

В настоящее время крупные, наиболее активные, в том числе транснациональные, государственные компании и корпорации подлежат дополнительному антикоррупционному регулированию. Такое законодательство становится все более строгим и получает широкое распространение. Деловой мир приобретает глобальный характер, и в этой среде понимание того, как и где организация может столкнуться с коррупцией, поможет управлять коррупционными рисками.
Оценка риска — это базис для развития сильной программы по обеспечению соблюдения законодательных норм. В работе доказана важность проведения эффективной оценки риска и использования ее результатов в деятельности хозяйствующего субъекта. Представлены практические рекомендации и ряд инструментов, способных помочь лидерам бизнеса в выявлении потенциально опасных ситуаций в борьбе с коррупцией в пределах своего предприятия. Предлагается методика системного качественного анализа коррупционных рисков компании с акцентом на улучшение их идентификации. Это поможет организациям в разработке инструмента самооценки, позволяющего отслеживать возникновение новых коррупционных угроз.
Для научных работников, практикующих юристов, представителей бизнес-сообщества, преподавателей, студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов, а также для всех, кто интересуется антикоррупционным комплаенсом.
 

Партнёры

Другие новости