28 марта 2024 года 22:31 | последнее обновление произошло в 22:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Хайфе пришвартовался самый большой корабль

02.05.2019 12:14   экономика бизнес

Впервые в истории гигантский контейнеровоз, на борту которого находится 15 300 контейнеров, пришвартовался в порту Хайфы. Корабль Maersk Hamburg пришвартовался в порту Хайфы вечером 1 мая. Корабль располагает емкостью 15 300 TEU (стандартный дватифутовый эквивалент) длина корабля  - 360 метров, ширина — 54 метра, глубина погружения — 15 метров. Корабль провел в порт Хайфы капитан порта Одед Голь Варди и шкипер Стас Болотин — при помощи пяти буксиров. До последнего времени считалось, что корабли с подобными габаритами смогут заходить только в строящиеся новые порты Ашдода и Хайфы. Тем не менее, порт Хайфы провел все необходимые приготовления, включая покупку двух специальных кранов, способных разгружать подобные корабли, и углубление акватории порта, после чего прием гигантских контейнеровозов тал возможным. Корабль прибыл в Хайфу в рамках постоянно действующей торговой линии, которой оперируют два крупнейших перевозчика в мире — Maersk и Msc. Линия начинается в портах Дальнего Востока  и из Хайфы продолжается к Адриатическому побережью, и затем — обратно идет на Дальний Восток. По этому маршруту в Израиль прибывают контейнеры компании  Zim. Начиная с этой недели, такие контейнеровозы начнут регулярно прибывать в Хайфу. На следующей неделе, в День Независимости ожидается прибытие Maersk Havana, находящегося сейчас в Красном море. Это — один из самых новых кораблей такого типа, спущенный на воду в январе этого года. Эшель Армони, председатель правления Порта Хайфы заявил: “Это очень волнующее событие, и оно происходит в волнующее время. Оно является выражением доверия двух крупнейших судоходных компаний мира к порту Хайфы и его возможностям. Речь идет об осуществлении стратегического плана, над которым мы работали два года”. Армони подчеркнул: «Корабли таких размеров не прибывают в порт без того, чтобы сначала оценить его возможности по сведению к минимуму их времени нахождения у причала. Судоходные компании получают прекрасное обслуживание в порту Хайфы, и он ценят наш эффективный сервис».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

 

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

 

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Финансы субъектов малого и среднего предпринимательства»
Ивасенко Анатолий Григорьевич, Никонова Яна Игоревна и др.

В пособии рассматриваются экономическое содержание, функции и принципы организации финансов субъектов малого и среднего предпринимательства. Большое внимание уделено механизму управления затратами и определения доходов субъектов малого и среднего предпринимательства. Материал дает комплексное представление о финансах субъектов малого и среднего предпринимательства как об экономической категории.
Для преподавателей, аспирантов, студентов высших и средних специальных учебных заведений, слушателей факультетов и институтов повышения квалификации и учебно-методических центров по подготовке профессиональных экономистов, финансовых работников и руководителей субъектов малого и среднего предпринимательства.
 

Партнёры

Другие новости