28 марта 2024 года 23:08 | последнее обновление произошло в 22:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Россиян обложат налогом на смартфоны

25.01.2019 10:22   экономика бизнес

В России с 1 февраля 2020 года сенаторами предлагается ввести платную регистрацию по IMEI всех устройств, имеющих выход в интернет, включая мобильные телефоны, ноутбуки и даже счетчики ЖКХ. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на законопроект. Проект был разработан Людмилой Боковой, первым заместителем главы комитета Совета федерации по конституционному законодательству, вместе с группой парламентариев и будет внесен в Государственную думу в ближайшем будущем. Согласно данному законопроекту регистрация телефона должна быть произведена импортером или производителем. Физлицам же предстоит оплачивать эту процедуру, только при условии, что они его приобрели за границей. На сайте Госуслуг такая регистрация составит не более 100 рублей. Если устройства не зарегистрированы, то операторы сотовой связи обязаны будут их заблокировать. Мобильные устройства и средства связи, что используются на данный момент, попадут под «амнистию» на 3-5 лет. Данный проект, по мнению их авторов, решит проблему кражи мобильных устройств и их нелегального ввоза, а также поможет идентифицировать устройства, что используются террористами. Также в пояснительной записке отмечается, что бюджет России из-за неуплаты налогов при ввозе контрафактных мобильных устройств теряет примерно 16,6 млрд. рублей.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

 

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

 

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Этика деловых отношений (для бакалавров). Учебник»
Блинов Андрей Олегович, Лыскова Ирина Ефимовна

Характеризуются теоретические и практические основы этики жизнедеятельности современной организации, раскрываются ключевые проблемы формирования и развития этики и этикета деловых отношений, актуализируются нравственные аспекты профессиональной деятельности и культуры делового общения. Содержание учебника направлено на формирование аналитических и практических умений и навыков студентов по освоению системы индивидуальных и коллективных этических норм и ценностей, решению задач развития деловых коммуникаций в аспекте социальной ответственности организации.
Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.
Для подготовки бакалавров по направлениям «Менеджмент», «Управление персоналом», а также для студентов, изучающих дисциплину «Этика деловых отношений», руководителей и всех интересующихся вопросами деловой культуры.
 

Партнёры

Другие новости