29 марта 2024 года 08:50 | последнее обновление произошло в 08:40 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Китай готов предоставить Пакистану экономическую помощь

03.11.2018 15:51   экономика бизнес

Китай предоставит Пакистану экономическую помощь, но необходимы дополнительные переговоры по деталям, сказал высокопоставленный китайский дипломат, после встречи нового премьер-министра Пакистана Имрана Хана с премьер-министром Китая Ли Кэцяном в субботу. С начала года золотовалютные резервы Пакистана упали на 42 процента и в настоящее время составляют около 8 миллиардов долларов, или менее двух месяцев покрытия импорта. В прошлом месяце Пакистан получил спасательный пакет в размере 6 миллиардов долларов от Саудовской Аравии, но официальные лица говорят, что этого недостаточно, и страна все еще планирует обратиться за помощью к Международному Валютному Фонду (МВФ), чтобы предотвратить кризис платежного баланса. Выступая перед журналистами в Большом зале Пекина после переговоров Хана с Ли, заместитель министра иностранных дел Китая Кун Сюанью сказал, что его страна поможет. «В ходе визита обе стороны дали понять, что китайское правительство будет оказывать необходимую поддержку и помощь Пакистану в преодолении нынешних экономических трудностей», — сказал Кун. «Что касается конкретных мер, которые будут приняты, то соответствующие органы двух сторон проведут детальные обсуждения», — добавил, не уточняя деталей.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

От банкрота к передовому производству. Как завод получил новую жизнь

29.03.2024 07:26
Предприятие с многолетней историей благодаря грамотной работе специалистов смогло из банкротов стать передовым. Сейчас на заводе создают современную инновационную продукцию, модернизируют и развивают производство.

Пекин откроется. Китай разрешит России вложить деньги в новые проекты

29.03.2024 07:00
Пекин пообещал открыть новые сектора экономики КНР для иностранных инвесторов

 

Можно ли работать на пенсии?

29.03.2024 05:05
Что нужно знать желающим получать и зарплату, и пенсию.

Принимают ли в Китае российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 04:29
Существуют ограничения на оплату покупок картами российских банков в КНР.

 

Принимают ли в ОАЭ российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 02:22
Эксперт советует перед поездкой в ОАЭ запастись наличной валютой.

Принимают ли во Вьетнаме российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:58
Какие банковские карты нудно брать с собой в отпуск во Вьетнам.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Сегодня и завтра»
Форд Генри

Бизнес, который не приносит ничего кроме денег, это плохой бизнес, говорил Генри Форд. Он одним из первых реализовал на практике идеи капитализма благосостояния, направленные на улучшение условий жизни рабочих. Он вдвое увеличил заработную плату, вдвое снизил цену на автомобиль и производил более двух миллионов единиц продукции в год, а также ввел 40-часовую рабочую неделю. Вот уже почти сто лет руководители всех рангов и предприниматели штудируют его произведения в поисках Святого Грааля.

Книга «Сегодня и завтра» содержит описание процессов и разработок Ford Motor Company, которые для своего времени были инновационными. Идеи в отношении трудовой политики, размышления о природе бизнеса и многое другое.

Эта книга вдохновила не мало выдающихся людей, например, Тайити Оно и Сигео Синго при создании концепции бережливого производства. По сей день она остается актуальной и помогает рождению новых идей.
 

Партнёры

Другие новости