19 марта 2024 года 05:55 | последнее обновление произошло в 05:31 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Иерусалим ожидают изменения в оплате за проезд в транспорте

19.08.2018 20:57   экономика бизнес

С 24 августа 2018 года (пятница) водители автобусов в Иерусалиме прекратят продажу одноразовых билетов и однодневных абонементов («хофши йоми») на проезд в общественном транспорте. Пенсионеры и лица, сопровождающие слабовидящих граждан, по-прежнему смогут приобретать одноразовый билет на проезд у водителя и получать положенную им скидку. Водители автобусов продолжат продавать анонимный «рав-кав» с имеющейся на нем одноразовой поездкой для тех пассажиров, у которых не было возможности приобрести билет заранее. Отметим, что переход на новые стандарты — умную систему оплаты — призван улучшить уровень сервиса и повысить скорость и эффективность работы общественного транспорта. Это позволит водителям сосредоточиться исключительно на процессе управления транспортным средством, что максимально улучшит безопасность пассажиров. Подобная система оплаты принята во многих европейских странах. Согласно данным Минтранса, сегодня более 95% пассажиров (владельцы карточки «рав-кав») приобретают билеты до посадки в автобус. Цифры также говорят о том, что в Иерусалиме ежедневно самостоятельное пополнение баланса электронной карточки производится около пяти тысяч раз. При покупке половины из них используется кредитная карта, остальные оплачиваются наличными. Минтранс предоставляет пассажирам достаточное количество альтернатив для самостоятельного пополнения баланса «рав-кав». Это можно сделать в сотнях пунктах в Иерусалиме: в филиалах сетей «Cofix» и «Мааян 2000», в киосках и автоматах по продаже билетов, на остановках иерусалимского трамвая, в аппаратах центров обслуживания пассажиров «Аль ха-кав», в банкоматах «Каспонет», установленных по всему городу. Это действие можно осуществить также посредством приложения для смартфонов «Рав-кав онлайн», с помощью компьютера и специального USB устройства («корэ картисим»). В будущем пополнение баланса карточки «рав-кав» будет доступно также в почтовых отделениях.

В ближайшие месяцы реформа распространится на Тель-Авив, часть населенных пунктов Гуш-Дана и Хайфский мегаполис.

Минтранс рекомендует пассажирам проверить местонахождение близлежащих аппаратов для самостоятельного приобретения билетов на проезд. Подробная информация: на сайте www.trans-reform.org.il/charge.htm или по телефону *8787 — Справочный инфоцентр Минтранса (добавочный — 3 для беседы с русскоязычным сотрудником).

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Когда повысят пенсии неработающим пенсионерам?

19.03.2024 03:03
В результате индексаций средний размер страховой пенсии достигнет 25 590,43 рубля.

Какие деньги брать с собой в Турцию на отдых в 2024 году?

19.03.2024 02:30
На турецких курортах и в Стамбуле принимают разную валюту.

 

За кулисами блогосферы. Эксперты обсудили влияние инфлюенсеров на молодежь

18.03.2024 18:44
В павильоне «Газпром» на выставке «Россия» состоялся открытый диалог, на котором спикеры обсудили, как выглядит востребованный блогер. Также они выяснили, с чего можно начать карьеру инфлюенсера и благодаря чему блогеры становятся лидерами мнений.

Годовой отчет Центробанка в Госдуме состоится 10 апреля

18.03.2024 17:55
Отчет представит глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

 

18.03.2024 17:40

Сырье и бизнес. Эксперты рассказали, куда вкладывать деньги весной 2024 года

18.03.2024 15:45
Товарный бизнес — наиболее перспективная ниша.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Основы бухгалтерского учета. Учебник»
Малиновская Наталья Владимировна

Изложены основы бухгалтерского учета: даны понятия бухгалтерского учета, объектов бухгалтерского учета, учетной политики, учетных регистров; определены его задачи; рассмотрены нормативное регулирование бухгалтерского учета, элементы метода бухгалтерского учета: документация и инвентаризация, счета и двойная запись, оценка и калькуляция, бухгалтерский баланс и отчетность. Раскрыты особенности учета хозяйственных процессов от момента создания организации до распределения полученной прибыли. Рассмотрены основы бухгалтерской отчетности. Содержит практикум, контрольные тесты с ответами.
Соответствует ФГОС СПО последнего поколения.
Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».
 

Партнёры

Другие новости