19 марта 2024 года 10:07 | последнее обновление произошло в 09:54 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Галант отчитался в Кнессете по проблемам социального жилья

13.07.2018 15:10   экономика бизнес

Во вторник в Кнессете состоялся День социального жилья, в связи с чем некоторые парламентские комиссии провели целевые заседания, посвященные этой теме. Министр строительства Йоав Галант (“Кулану”) выступил на заседании экономической комиссии Кнессета, посвященном разработанной возглавляемым им ведомством программе по строительству социального жилья в Израиле. Галант сообщил, что государство в той или иной мере оказывает жилищную помощь примерно 250 тысячам семей: 165 тысяч семей получают помощь в оплате аренды жилья, и 65 тысяч проживают в государственных квартирах (“диюр цибури”). “Когда я занял этот пост, положение было тяжелым: предыдущее правительство приобрело лишь 6 квартир в фонд социального жилья, и при этом мы обнаружили, что сотни квартир из фонда соцжилья в разных районах Израиля не заселены и пусты”, — отметил Галант. По словам министра строительства, за годы его работы на этом посту в фонд социального жилья были приобретены 1770 квартир. 600 квартир, долгие годы стоявших пустыми, были заселены. В настоящее время идет реализация масштабного проекта с участием “Сохнута” по строительству 2650 социальных квартир для пожилых людей по всей территории страны. В список получателей пособий на съем жилья добавилось еще 20 тысяч семей. Государство привлекло миллиард шекелей посредством продажи облигаций, эти средства пошли на покупку квартир в фонд соцжилья. Еще одним шагом по увеличению фонда социального жилья стало решение выделять 5% квартир в программе “Цена для новосела” на нужды очередников. “Всем понятно: в отличие от предыдущих правительств, мы делаем очень и очень многое, однако нас ждет еще много работы в будущем, — подчеркнул Галант. — Поэтому мы разработали программу “Жить достойно” (“Лагур ба-кавод”), цель которой — увеличивать фонд социального жилья на 7000 квартир ежегодно”. Министр строительства сообщил, что в ходе состоявшегося ранее во вторник заседания кабинета министров по жилью председатель “жилищного кабинета” и его соратник по партии “Кулану” министр финансов Моше Кахлон пообещал поддержать программу минстроя и проголосовать за нее на заседании правительства через две недели. Министр строительства добавил, что программа была представлена правительству и ключевым министерствам, и признал, что ее реализация будет очень сложной. “Необходимо понять, что кроме одежды и еды, человеку нужен дом, достойная крыша над головой, — подчеркнул Йоав Галант. — И это — наш долг. Мы работаем в этом направлении, и я убежден, что мы добьемся успеха”.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Росрыболовство проведет ревизию рыболовных соглашений РФ с другими странами

19.03.2024 08:41
Планируется выявить невыгодные РФ соглашения.

Аксаков: новая система налогообложения в РФ может вступить в силу 1 января

19.03.2024 08:38
Депутат Госдумы отметил, что вопрос могут рассмотреть в весеннюю сессию или в начале осенней.

 

Когда повысят пенсии неработающим пенсионерам?

19.03.2024 03:03
В результате индексаций средний размер страховой пенсии достигнет 25 590,43 рубля.

Какие деньги брать с собой в Турцию на отдых в 2024 году?

19.03.2024 02:30
На турецких курортах и в Стамбуле принимают разную валюту.

 

За кулисами блогосферы. Эксперты обсудили влияние инфлюенсеров на молодежь

18.03.2024 18:44
В павильоне «Газпром» на выставке «Россия» состоялся открытый диалог, на котором спикеры обсудили, как выглядит востребованный блогер. Также они выяснили, с чего можно начать карьеру инфлюенсера и благодаря чему блогеры становятся лидерами мнений.

Годовой отчет Центробанка в Госдуме состоится 10 апреля

18.03.2024 17:55
Отчет представит глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Евразийский классификатор товаров в таможенных целях. Учебное пособие»
Мокров Геннадий Григоревич

Рассматриваются проблемы становления, действия, применения и совершенствования Евразийского классификатора товаров в таможенных целях, принятого Евразийской экономической комиссией при содействии Федеральной таможенной службы, и используемого таможенными органами государств — членов Евразийского экономического союза и участниками внешнеэкономической деятельности в целях проведения таможенных операций.
Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.
Для студентов экономических и юридических вузов и факультетов, обучающихся по направлениям «Экономика», «Таможенное дело» и «Мировая экономика».
 

Партнёры

Другие новости