29 марта 2024 года 13:40 | последнее обновление произошло в 13:29 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Неудачное решение Арье Дери: Летние лагеря подорожают

24.05.2018 16:21   экономика бизнес

Cтоимость летних лагерей в детских садах может вырасти в этом году на сотни шекелей на одного ребенка — многие родители уже получили сообщения, согласно которым стоимость лагеря в этом году в два раза превышает прошлогоднюю. Некоторые местные власти объявили, что в этом году они даже не будут открывать летние лагеря в детских садах, а там, где лагеря будут открыты — они будут работать неполный день. Речь идет о летних лагерях, организаторами которых являются муниципальные власти. Центр исследований и информации Кнессета провел проверку, показавшую, что в этом году часть местных органов власти откроют лагеря в июле на неполный месяц, а некоторые из них объявили, что лагеря будут действовать только до 13:00, в отличие от прошлого года, когда лагеря работали до 16:00. Что, естественно, вынуждает родителей искать альтернативные решения для маленьких детей. Причина подорожания заложена, по-видимому, в контроле над ценами летних лагерей, введенном министром внутренних дел Арье Дери в феврале этого года. Указ министра ограничил максимальную цену, которую местные власти могут взимать за летний лагерь в июле. Местные власти заявили, что контролируемая цена (1.036-1.218 шекелей за 15 дней) не позволит обеспечить детям все необходимое и создает дефицит в бюджетах местных органов власти. Их заявление противоречит уверениям МВД в том, что условия работы субсидированных муниципальных лагерей будут соответствовать всем требованиям и будут включать в себя завтрак и обед, восемь кружков в саду и один вне сада. Местные власти потребовали от Министерства внутренних дел отменить указ или увеличить максимальный ценовой потолок для летних лагерей. На этом этапе некоторые местные власти объявили, что они будут действовать согласно указу, но при этом установят гораздо более высокую цену за услуги, предоставляемые вне границ, установленных МВД — за летний лагерь в течение всего июля, действующий до 16:00. С другой стороны, многие местные власти еще не опубликовали информацию о стоимости летних лагерей в июле, и многие родители не знают, что ждет их летом. Рост стоимости летних лагерей происходит в конце учебного года, в котором был реализован план министра финансов Моше Кахлона по снижению цен на продленки в детских садах до 935 шекелей в месяц. Родители полагали, что снижение стоимости групп продленного дня в течение года продолжится и в июле и было удивлены, получив информацию о ценах на летние лагеря. Похоже, что всю сэкономленную сумму родителям придется заплатить летом, чтобы отправить детей в лагерь.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Какие способы получения пенсии существуют?

29.03.2024 13:22
Изменить способ доставки пенсии можно в отделении СФР либо через Госуслуги.

Кому проиндексируют пенсию?

29.03.2024 10:20
1 апреля будет индексация пенсий. Кого она коснётся и когда ждать прибавки всем остальным?

 

Что означает код «7 RUS» при переводе денег в банке?

29.03.2024 09:57
Владельцам банковских карт приходят странные сообщения.

Суда заблокированы. Владелец ТД РИЦ считает давление беспрецедентным

29.03.2024 09:27
Суда с зерном ведущего российского экспортёра сельхозпродукции блокируют в портах. Владелец торгового дома РИФ считает это беспрецедентным давлением с целью вынудить его продать компанию себе в убыток.

 

От банкрота к передовому производству. Как завод получил новую жизнь

29.03.2024 07:26
Предприятие с многолетней историей благодаря грамотной работе специалистов смогло из банкротов стать передовым. Сейчас на заводе создают современную инновационную продукцию, модернизируют и развивают производство.

Пекин откроется. Китай разрешит России вложить деньги в новые проекты

29.03.2024 07:00
Пекин пообещал открыть новые сектора экономики КНР для иностранных инвесторов

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Капитал. Критика политической экономии»
Маркс Карл

На свете не так много книг, которым оказалось по силам изменить лицо мира. Вряд ли кто-то усомнится, что «Капитал» — одна из них. Глубокий философско-материалистический анализ капиталистического общества и вместе с тем руководство к действию, программа по его конструктивному демонтажу — вот что такое «Капитал» Карла Маркса. Вдвойне интересно взглянуть на эту книгу сейчас, после того, как на нашей памяти призрак коммунизма едва ли не век обрел воплощение, после чего развоплотился вновь.
В настоящем издании представлен текст, который можно назвать «Малым Капиталом» — квинтэссенция учения Маркса, самое необходимое для того, чтобы познакомиться и с большим удобством прочесть великое сочинение.
Составитель: Преображенский Герман.
 

Партнёры

Другие новости