28 марта 2024 года 12:59 | последнее обновление произошло в 12:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Morgan Stanley рассказали, чем чреваты новые санкции США

18.05.2018 22:10   экономика бизнес

Ужесточение ограничительных мер против системообразующих госкомпаний приведет к рецессии в России, считают эксперты Morgan Stanley. Бытует мнение, что ВВП страны может сократиться в текущем году на 0,5%, а негативный эффект от этого не сможет нивелировать даже повышение цен на нефть до $70/баррель. В анализе MS сказано, что учитывая довольно высокую неопределенность в отношении прогноза по санкциям, мы видим более негативный «медвежий» сценарий с сокращением ВВП на 0,5%, если системообразующие госкомпании попадут в санкционный список SDN, какие именно компании не сообщается. Экономисты уверены, что сильнее всего по российской экономике могут ударить санкции, подобные тем, которые были введены в отношении Ирана. То есть, рецессия в диапазоне от −0,2 до −0,5% вероятна при закрытии внешних рынков для российской нефти, нефтепродуктов, сельхозпродукции, металлов и т.д. Более того, возможность рецессии пока исключается — дополнительные санкции будут ограничивать потенциальный рост экономики РФ, опуская его ниже 1% и закрепляя отставание от глобальной экономики. Худший прогноз на будущее — это: ограничение потенциального темпа роста за счет неопределенности и недостаточных стимулов к частным инвестициям. Morgan Stanley стал третьим за неделю инвестиционным банком, который ухудшил прогноз по развитию российской экономики.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Юшков: Россия не заметит ужесточения потолка цен на нефть от США

28.03.2024 11:48
Санкции ограничивают перевозку и страхование танкеров, но не продажу нефти.

Reuters: убытки иностранных компаний от ухода из РФ превысили $107 млрд

28.03.2024 11:16
С августа прошлого года объем убытков увеличился на треть.

 

Der Spiegel: цены на газ существенно вырастут в Германии с апреля

28.03.2024 07:08
Рост цен на газ в ФРГ обусловлен увеличением налогов и изменением тарифов на транспортировку сырья.

Принимают ли в Казахстане российские банковские карты в 2024 году?

28.03.2024 06:58
На территории страны принимают карты двух платежных систем, которые могут использовать россияне.

 

Глушь и благодать. Экономист Свириденко рассказал о том, где искать счастье

28.03.2024 06:15
Каждый стремится к счастью, но, чтобы обладать этим состоянием, нужны ресурсы, значит, счастье — категория в том числе экономическая.

Как получить налоговый вычет за обучение, если платил другой человек?

28.03.2024 05:07
Размер выплат ограничен установленными лимитами на возврат.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Как приобрести свою первую инвестиционную недвижимость»
Кийосаки Роберт

Недвижимость — это свобода. — Роберт Кийосаки

Получите проверенную формулу Роберта для инвестирования в недвижимость

Настоящие победители в сегодняшней экономике — это те, кто понимает, что недвижимость равняется богатству. Ничто другое не приносит такой доходности и не имеет таких преимуществ, как инвестиции в недвижимость.

Готовы ли вы купить свою первую инвестиционную недвижимость?

Новая книга Роберта Кийосаки даст вам фундаментальную формулу богатого папы, позволяющую сделать удачную инвестицию. Здесь вы почерпнете все базовые знания, необходимые для вашей первой инвестиции в недвижимость, — от поиска подходящего объекта до понимания цифр и заключения сделки.

Недвижимость как средство построения и поддержания богатства — это не просто американское понятие. Каждый год Forbes публикует список самых богатых людей мира, и неудивительно, что 10 % этого списка составляют инвесторы в недвижимость. Книга позволит вам понять, как недвижимость может изменить вашу жизнь и ваш капитал.

Роберт Кийосаки заставил миллионы людей во всем мире изменить отношение к деньгам. Благодаря своим взглядам, которые зачастую противоречат общепринятым стереотипам, он завоевал репутацию откровенного и сильного человека, который имеет собственное мнение. Известен всему миру как пропагандист идеи финансового образования.
 

Партнёры

Другие новости