28 марта 2024 года 13:19 | последнее обновление произошло в 13:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Известный автор расхваливает израильскую экономику

19.04.2018 13:58   экономика бизнес

В честь 70-летия израильской независимости экономическое издание Bloomberg сегодня, 19 апреля опубликовало статью об истории создания Еврейского государства, рассказывая о его сложностях и нахваливая успехи, которых добилась страна вопреки всем сложностям: Холокосту, экономическому коллапсу и голоду.

По словам автора статьи, американца израильского происхождения, Даниэля Гордиса, Израиль стал не просто выдающейся военной силой, но и «грозной экономической машиной». В своей статье Гордис, который входит в 50 самых влиятельных евреев мира по версии Jerusalem Post, отметил, что «сегодня все беспокойства кажутся пережитком пришлого». «Всемирный центр технологий имеет больше компаний в списке Nasdaq, чем любая другая страна в мире после США», — пишет автор. По его словам, «Израиль стал важным культурным центром, что нехарактерно для страны, чье население едва приближается к численности города Нью-Йорк». Гордис также подчеркнул, что, когда в прошлом году были названы 5 финансистов литературной премии Man Booker, двое из них были израильтянами, которые пишут на иврите. «Как и в других странах, у Израиля есть опасный разрыв в доходах между богатыми и бедными, но опасения по поводу экономического краха исчезли», — уверен Гордис.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Юшков: Россия не заметит ужесточения потолка цен на нефть от США

28.03.2024 11:48
Санкции ограничивают перевозку и страхование танкеров, но не продажу нефти.

Reuters: убытки иностранных компаний от ухода из РФ превысили $107 млрд

28.03.2024 11:16
С августа прошлого года объем убытков увеличился на треть.

 

Der Spiegel: цены на газ существенно вырастут в Германии с апреля

28.03.2024 07:08
Рост цен на газ в ФРГ обусловлен увеличением налогов и изменением тарифов на транспортировку сырья.

Принимают ли в Казахстане российские банковские карты в 2024 году?

28.03.2024 06:58
На территории страны принимают карты двух платежных систем, которые могут использовать россияне.

 

Глушь и благодать. Экономист Свириденко рассказал о том, где искать счастье

28.03.2024 06:15
Каждый стремится к счастью, но, чтобы обладать этим состоянием, нужны ресурсы, значит, счастье — категория в том числе экономическая.

Как получить налоговый вычет за обучение, если платил другой человек?

28.03.2024 05:07
Размер выплат ограничен установленными лимитами на возврат.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Цифровая экономика и правовое регулирование обеспечения ее информационной безопасности. Словарь»
Гринев Валерий Павлович

В настоящем издании представлены результаты комплексного анализа основных положений действующего законодательства о цифровой экономике и правовом регулировании обеспечения ее информационной безопасности.
Раскрыты основные положения национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», реализуемые в ее рамках государственные программы и подпрограммы, а также федеральные проекты.
Представлены основные изменения действующего законодательства, технических заданий и национальных стандартов.
Включенный в состав данного издания словарь-справочник состоит из более 1100 терминов и определений основных понятий, используемых в нормативных правовых актах и сводах правил по вопросам цифровой экономики и правового регулирования обеспечения ее информационной безопасности.
Для руководителей и сотрудников органов МСУ, государственных гражданских служащих органов исполнительной власти, судебного сообщества, руководителей и специалистов организаций, предпринимателей, преподавателей, студентов, соискателей и аспирантов вузов, а также работников различных организаций, в том числе и в ходе обучения по специальным программам, предусмотренным учебными планами.
 

Партнёры

Другие новости