29 марта 2024 года 08:05 | последнее обновление произошло в 07:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Пошлины на товар из Европы — удар по сотрудничеству США и ЕС

02.03.2018 17:41   экономика бизнес

Пошлины США на сталь и алюминий похоронят проект создания зоны свободной торговли между Евросоюзом и США (TTIP). Об этом сообщил ТАСС источник из института ЕС. «Введение пошлин администрацией США на сталь и алюминий окончательно похоронит проект создания зоны свободной торговли между ЕС и США . Это решение идет вразрез с самим духом переговоров по TTIP. ЕС уверен, что торговля — это процесс, в котором могут выиграть обе стороны. Напротив, в торговых войнах, которыми грозит президент Трамп, как мы знаем из истории, бывают только проигравшие», — приводит агентство слова собеседника.

При этом, по словам официального представителя Еврокомиссии Александра Винтерштайна, ЕК обязательно примет ответные меры на действия Соединенных Штатов Америки.

Ранее глава Белого Дома Дональд Трамп объявил о намерениях ввести импортные пошлины на сталь и алюминий. Сокращение поставок в США этой продукции сократится на 25% и 10% соответственно. Такие меры Трамп объяснил тем, что стране необходимо возрождать свою промышленность, а не закупать ее за рубежом. В Европе на эти слова отреагировали категорически, поскольку введение пошлин с американской стороны «ставит под угрозу тысячи европейских рабочих мест». «ЕС будет реагировать решительно и соразмерно для защиты своих интересов», — заявил глава Европейской комиссии Жан-Юнкер. Переговоры по TTIP между Вашингтоном и Брюсселем длятся еще с 2013 года. По оценкам ЕК данное соглашение позволило бы создать странам создать свыше 13 млн новых рабочих мест и поспособствовало росту международной торговли. Создание свободной зоны торговли объединило бы почти половину всего мирового объема ВВП и треть глобального товарооборота.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

От банкрота к передовому производству. Как завод получил новую жизнь

29.03.2024 07:26
Предприятие с многолетней историей благодаря грамотной работе специалистов смогло из банкротов стать передовым. Сейчас на заводе создают современную инновационную продукцию, модернизируют и развивают производство.

Пекин откроется. Китай разрешит России вложить деньги в новые проекты

29.03.2024 07:00
Пекин пообещал открыть новые сектора экономики КНР для иностранных инвесторов

 

Можно ли работать на пенсии?

29.03.2024 05:05
Что нужно знать желающим получать и зарплату, и пенсию.

Принимают ли в Китае российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 04:29
Существуют ограничения на оплату покупок картами российских банков в КНР.

 

Принимают ли в ОАЭ российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 02:22
Эксперт советует перед поездкой в ОАЭ запастись наличной валютой.

Принимают ли во Вьетнаме российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:58
Какие банковские карты нудно брать с собой в отпуск во Вьетнам.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Право цифровой экономики — 2021 (17). Ежегодник-антология»

Семнадцатый выпуск серии «Анализ современного права / IP Digital Law» объединяет статьи, посвященные правовой регламентации цифровых прав, криптовалют, баз данных, онлайн-медиаплатформ, агрегаторов информации о товарах и услугах, деятельности в сети Даркнет. В ежегодник вошли работы, относящиеся к сфере защиты конкуренции в условиях внедрения цифровых технологий, правовых основ функционирования магазинов мобильных приложений, охраны «имиджевых» прав, принадлежности производных произведений в сфере видеоигр, киберспорта и интеллектуальной собственности, правовых аспектов ретракции. Также в сборнике рассматривается проблематика цифровых двойников и цифровых форм наследственного права. Для судей, адвокатов, практикующих юристов, научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов юридических факультетов, а также всех тех, кого интересуют проблемы развития российского права и вопросы применения действующего законодательства.
 

Партнёры

Другие новости