29 марта 2024 года 03:23 | последнее обновление произошло в 03:06 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Канада недовольна: Апоалим скрывает миллионы налогов граждан

15.11.2017 09:17   экономика бизнес

Представители «Апоалим» заявили, что переносят публикацию отчета о финансовой деятельности крупнейшего израильского банка за третий квартал 2017 года. Изначально эта дата была назначена на 21 ноября — в тот же день, когда финотчет собирался опубликовать второй крупнейший банк страны — «Леуми». И хотя в учреждении никак это решение не объяснили, известно об этом стало за несколько часов до того, как Канада сообщила о начале расследования, в которое «Апоалим» оказался замешан — якобы банк использовался мошенниками, которые при его помощи уклонялись от уплаты налогов в канадскую казну. Во вторник местные СМИ сообщили, что Канадское агентство по таможенным делам и доходам приступило к расследованию в отношении нескольких граждан государства, которых подозревают в уклонении уплаты в госказну миллионов канадских долларов через свои счета в израильских и зарубежных отделениях «Апоалима». Имена нарушителей не разглашаются. Газета The Star пишет, что Канадское агентство по таможенным делам и доходам уже запросило у трех местных банков предоставить данные о транзакциях своих клиентов, связанных с израильским банком, начиная с апреля 2011 года. Руководительница отделения по офшорному контролю Стефани Хендерсон утверждает, что властям известно о налогоплательщиках, которые при помощи «Апоалима» утаивали свои доходы и активы. В частности один из них более 10 лет владел счетом в израильском банке и за этот срок мог скрыть на своих офшорных счетах и в виде процентов до 11 млн. долларов, говорит она. В ведомстве также изучают информацию, добровольно раскрытую 114 канадскими налогоплательщиками об их счетах, так или иначе связанных с «Апоалимом». Сумма налогов, которые были уплачены с этих счетов составила 17 млн. долларов. Стоит напомнить, что это уже не первое такое расследование в отношении крупнейшего банковского учреждения Еврейского государства. Ранее с аналогичными обвинениями выступили США. По данным прессы, расследование американского министерства юстиции обошлось «Апоалиму» в 1 млрд. долларов.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Принимают ли в ОАЭ российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 02:22
Эксперт советует перед поездкой в ОАЭ запастись наличной валютой.

Принимают ли во Вьетнаме российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:58
Какие банковские карты нудно брать с собой в отпуск во Вьетнам.

 

Могут ли оба родителя получить налоговый вычет за обучение ребенка?

29.03.2024 01:46
Налоговый эксперт уточнила, кто может оформлять возврат.

Принимают ли в Абхазии российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:24
Эксперт советует иметь с собой запас наличных рублей.

 

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Выпускная квалификационная работа: бакалавриат. Учебное пособие»
Лазарова Лариса Борисовна, Каирова Фатима Асламбековна

Учебное пособие содержит рекомендации и требования, предъявляемые к структуре и содержанию выпускных квалификационных работ бакалавров, основные вопросы организации их выполнения. Особое внимание уделено решению расчетно-аналитической или исследовательской задачи.
Составлено на основании федерального законодательства в сфере высшего образования, требований федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения, Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации от 25.03.2003 № 1155.
Предназначено для оказания методической помощи в процессе выполнения расчетно-аналитической части выпускной квалификационной работы (ВКР) студентам-бакалаврам, обучающимся по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика», научным руководителям ВКР, рецензентам, членам аттестационных комиссий.
 

Партнёры

Другие новости