19 марта 2024 года 12:43 | последнее обновление произошло в 12:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Минэкономики освободит от пошлин импорт «социального» мяса

16.10.2017 15:11   экономика бизнес

Министерство экономики впервые распределит беспошлинную квоту на импорт свежего мяса между импортерами, которые обязуются продавать мясо конечным потребителям по минимальным ценам. Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2018 году будет освобожден от уплаты пошлины импорт 13.500 тонн охлажденного мяса.

К началу будущего года разрешения на импорт без уплаты пошлины будут распределены таким образом, чтобы налоговая льгота повлияла на снижение цен для потребителей. Отмечается, что объем потребления охлажденного мяса в Израиле составляет примерно 20.000 тонн в год, и речь идет о весьма значительной доле беспошлинного импорта. Министерство экономики организует конкурс, в рамках которого за беспошлинный ввоз охлажденного мяса будут конкурировать импортеры, предлагающие самую низкую максимальную цену за килограмм фарша для конечного потребителя. Мясной фарш — это самый популярный продукт из свежего мяса, продающийся в магазинах. Чем ниже будет предложенная импортером максимальная розничная цена за килограмм фарша, тем выше он будет размещаться в рейтинговой таблице и тем больше партия мяса, на которую будет предоставлено освобождение от уплаты пошлины.

“Мы поддерживаем конкуренцию и добиваемся дополнительного снижения цен на свежее мясо для конечного потребителя, — отметил министр экономики Эли Коэн. — Конкуренция поможет потребителям покупать самый популярный товар в мясном отделе по сниженной цене”.

Министерство экономики отмечает, что с введения беспошлинной квоты на ввоз свежего мяса два года назад цены для конечного потребителя снизились, в среднем, на 10%. По словам специалистов ведомства, усиление конкуренции привело на рынок мясных продуктов новых поставщиков и снизило влияние двух крупнейших импортеров охлажденного мяса, до беспошлинной квоты занимавших 80% рынка. В результате снижения цен рост потребления охлажденного мяса составил 20% за счет снижения потребления замороженного, переработанного и “подстаренного” мяса.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Немного терпения. Эксперт раскрыл, как инвестировать с зарплатой в 30 тысяч

19.03.2024 10:50
Быстрых результатов при небольших вложениях не бывает.

Росрыболовство проведет ревизию рыболовных соглашений РФ с другими странами

19.03.2024 08:41
Планируется выявить невыгодные РФ соглашения.

 

Аксаков: новая система налогообложения в РФ может вступить в силу 1 января

19.03.2024 08:38
Депутат Госдумы отметил, что вопрос могут рассмотреть в весеннюю сессию или в начале осенней.

Когда повысят пенсии неработающим пенсионерам?

19.03.2024 03:03
В результате индексаций средний размер страховой пенсии достигнет 25 590,43 рубля.

 

Какие деньги брать с собой в Турцию на отдых в 2024 году?

19.03.2024 02:30
На турецких курортах и в Стамбуле принимают разную валюту.

За кулисами блогосферы. Эксперты обсудили влияние инфлюенсеров на молодежь

18.03.2024 18:44
В павильоне «Газпром» на выставке «Россия» состоялся открытый диалог, на котором спикеры обсудили, как выглядит востребованный блогер. Также они выяснили, с чего можно начать карьеру инфлюенсера и благодаря чему блогеры становятся лидерами мнений.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Стратегический менеджмент»
Сироткин Сергей Александрович, Кельчевская Наталья Рэмовна

В учебнике излагаются основы стратегического менеджмента на промышленном предприятии. В частности, рассмотрены понятие и виды стратегий промышленного предприятия, изложены методологические основы формирования корпоративной, деловой и функциональных стратегий, а также представлены подходы к оценке эффективности стратегии и методы выбора оптимальной стратегии промышленного предприятия.
Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения.
Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент», аспирантов, преподавателей и специалистов в области стратегического менеджмента.
 

Партнёры

Другие новости