28 марта 2024 года 20:03 | последнее обновление произошло в 19:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Саудовская Аравия значительно сократила добычу нефти

12.01.2017 20:21   экономика бизнес

Саудовская Аравия сократила добычу нефти до самого низкого уровня за последние два года после того, как крупнейший в мире экспортер нефти призвал ОПЕК искоренить глобальное перенасыщение и поддержать цены. Об этом заявил министр энергетики государства в четверг, 12 января. Министр энергетики Халид аль-Фалих заявил, что добыча снизилась до уровня ниже 10 миллионов баррелей в день — больше, чем это было обещано в рамках глобальной сделки стран-членов ОПЕК и не входящих в ОПЕК стран сократить добычу нефти. Такие низкие уровни добычи были в последний раз в феврале 2015 года, когда Эр-Рияд начал резко увеличивать добычу, чтобы нанести удар по американским производителям сланцевой нефти, эффективно став на длительное время страной, устанавливающей цены на нефть. Фалих отметил, что добыча на данный момент «не значительно ниже» 10 миллионов баррелей в сутки и Королевство планирует продолжить сокращение добычи нефти в феврале. Это означает, что Саудовская Аравия сократила добычу нефти более чем на 486,000 баррелей в день в конце прошлого года в рамках глобальной сделки. «Мы двигались в направлении восстановления равновесия на рынках в течение некоторого времени», — сказал Фалих. «Еще лучше, если темпы восстановления равновесия будут ускорены в результате недавних соглашений о разделе продукции в рамках ОПЕК и за ее пределами. У меня есть уверенность в этих соглашениях, призванных для обеспечения стабильности на мировых рынках», — отметил он.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

 

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

 

Аналитик Беляев назвал условия возвращения западных компаний на рынок РФ

28.03.2024 14:28
Западным инвесторам придется побороться за благоприятное отношение на российском рынке.

Избавились от рисков. Последствия долгового кризиса США не затронут Россию

28.03.2024 13:46
Расходы только на обслуживание американского госдолга достигнут 1 трлн уже в 2026 году.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Менеджмент в сфере академической музыкальной культуры и современные event-технологии»
Андрущенко Елена Юрьевна

В пособии характеризуются перспективные event-технологии, представляющие интерес для менеджеров в сфере академической музыкальной культуры и способствующие развитию таких направлений деятельности, как PR, реклама, организация концерта (музыкального спектакля), маркетинговые стратегии. Наряду с этим, автором рассматриваются педагогические инновации, заслуживающие внедрения в процесс подготовки современных специалистов — музыкальных менеджеров и продюсеров. Здесь же представлена авторская рабочая программа «Event-менеджмент» для музыкальных вузов.
Учебно-методическое пособие адресовано педагогам и студентам факультетов и отделений менеджмента гуманитарных вузов и вузов искусств.
 

Партнёры

Другие новости