28 марта 2024 года 19:43 | последнее обновление произошло в 19:23 (МСК)
 
 
     18+
 
    

США: число антисемитских акций выросло на 80%

 США: число антисемитских акций выросло на 80%

26.05.2021 08:58   происшествия

За последний месяц был зафиксирован 80-процентный всплеск антисемитских действий в Соединенных Штатах Америки.

К такому выводу пришла организация Secure Community Network. Одной из причин является дезинформация, распространяемая в социальных сетях во время боевых действий между Израилем и ХАМАСом. «Мы наблюдаем явный рост количества призывов к насилию против еврейской общины и всплеск нападений с применением насилия», — заявил генеральный директор компании Майкл Мастерс. По его словам, соразмерное усиление антисемитизма в соцсетях произошло во время боевых действий между Израилем и ХАМАСом. Особенность атак заключалась в том, чтобы связать евреев и Израиль с пандемией.

По словам Мастерс, хэштег #COVID1948, использующий год основания Израиля для определения еврейского государства как смертельного вируса, похоже, берет свое начало в Иране. Многие первые посты с этим хэштегом были на фарси.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 

Жительницу Тульской области оштрафовали за дискредитацию ВС РФ на бюллетене

28.03.2024 17:58
Размер административного штрафа составляет 30 тысяч рублей.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Языческая цивилизация балтийских славян. Верования»
Чистяков Максим Н.

Книга «Языческая цивилизация балтийских славян. Верования, обряды и святилища» посвящена истории мощных племенных союзов руян, лютичей, ободритов и поморян, некогда занимавших земли современных европейских государств Германии и Польши. Эта книга является первой из задуманной серии книг о балтийских славянах. Она передаёт особенный дух того времени, даёт возможность познать великую и глубокую культуру, богатый мир древних пращуров и задуматься: а как же жили балтийские славяне? Как боролись и отстаивали свое наследие? Почему эта цивилизация исчезла с карты Европы? Обращаясь к истории и традиции славян, мы получаем возможность познать глубинные истоки нашей национальной славянской культуры, сохранить нити памяти и животворные связи нашего народа не только с прошлым, но и с будущим. Эта книга о великой цивилизации, канувшей в бездну. Гордая история балтийских славян стала легендой, сказкой, а иногда и небылью. Сияющая её культура забыта потомками. Сведения о верованиях, обрядах.
 

Партнёры

Другие новости