29 марта 2024 года 00:15 | последнее обновление произошло в 00:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Председатель ZAKA подозревается в серьезных преступлениях

 Председатель ZAKA подозревается в серьезных преступлениях

13.03.2021 17:57   происшествия

Йегуда Меши Захав — фигура не однозначная в ультраортодоксальном обществе. У светского населения председатель ZAKA вызывал уважение своей четкой позицией соблюдения административных постановлений во время самых острых этапов коронакризиса. И вот, как гром среди ясного неба, обвинение в растлении несовершеннолетних. У светских отвисшие челюсти, у харедим реакция, как ни странно, иная — “да мы знаем об этом уже много лет”.

Более года журналист Аарон Рабинович (Haaretz Haredi) вел расследование в среде харедим. В пятничном выпуске “Шиши бехамеш” на 12 канале в интервью Гидеону Око Аарон Рабинович сказал: "Это большой раскол между прекрасной стороной Йегуды Меши Захава, а у него есть прекрасная сторона, которую нельзя отрицать даже сейчас, и другая сторона, о которой мы знали меньше. Сторона сексуального насилия, сексуальной эксплуатации. Нападения совершались даже на очень маленьких детей, как, например, в случае с одним человеком, которому на момент происходящего было всего пять лет ". По словам журналиста, Йегуда Меши Захав в основном интересовался юношами 16-18 лет, которые находились нем, мало что понимали в жизни, пытались получить в ZAKA какую-то работу за деньги. что касается девушек, это был чисто экономический вопрос — там была оплата за половой акт”.

“Проблема сексуального насилия в ультраортодоксальном обществе очень сложна, хотя, в последние годы в этом вопросе был достигнут значительный прогресс, — Рабинович продолжал. — Когда я наткнулся на один из первых источников в расследовании, мне действительно пришлось получить разрешение у раввина. Сначала я боялся, что раввин скажет, что это клевета и очернение имени доброго человека. Однако раввин подбодрил меня и сказал: “Ты делаешь святое дело.” И он даже уговорил источник рассказать мне свою историю”.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

 

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

 

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«В свете зеленой лампы»
Межеричер Андрей Игоревич

Старинная зеленая лампа на письменном столе автора этой книги дала название полной захватывающих событий саге о семье Межеричер. Историю семьи рассказывает читателю Лиза Духова — няня, прожившая с четырьмя поколениями Межеричеров почти пятьдесят лет.
Со свойственной ей непосредственностью описывает она городскую и деревенскую жизнь, времена сталинских репрессий и Отечественной войны, послевоенные годы, детально знакомит с бытом семьи в разные эпохи. Ее повествование — это собранные по крупицам истории о любви и смерти, ссорах и дружбе, верности и предательстве.
Историю страны невозможно представить в отрыве от историй семей, живших в ней, и данная книга позволит в этом убедиться.
Предназначено для широкого круга читателей.
 

Партнёры

Другие новости