28 марта 2024 года 22:58 | последнее обновление произошло в 22:35 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В США группу ультраортадоксов сняли с рейса

 В США группу ультраортадоксов сняли с рейса

01.03.2021 17:33   происшествия

Шокирующий случай произошел в США. Группа ультраортодоксальных евреев была снята с рейса американской авиакомпанией Frontier. Пассажиры, которые также снимали происходящее, утверждают, что их сняли с самолета из-за того, что их годовалый ребенок ребенок был без маски, сообщает Исраэль Айом. На видео все пассажиры в самолете, в том числе ультраортодоксы в масках, но авиакомпания утверждает, что большая группа пассажиров отказалась носить маски, и в результате рейс из Майами в Нью-Йорк не вылетел, пока группа не покинула самолет, как сообщают СМИ США. Пассажир по имени Херши Гринбаум, который летел рейсом, сообщил в газету New York Post, что “их сняли с самолета потому, что на годовалом ребенке не было маски. Отец также сказал бортпроводнику попытаться заставить ребенка надеть маску, но это не остановило ее”. pic.twitter.com/t1opIVjTdX- 🅐🅛🅣🅔🅡⁦⁦🖋 (@Altercka) March 1, 2021

Как видно из видео и согласно заявлениям Херши Гринбаума американским СМИ, пассажиры поддержали семью и сказали, что нельзя позволять летному экипажу действовать подобным образом. Некоторые пассажиры кричали, что это антисемитизм. FLORIDA: OUTRAGE: Jewish family was thrown off a frontier flight heading from Miami to LaGuardia because their 18 month old did not wear mask despite not being required legally under the age of two. pic.twitter.com/1nOmQe3pGW- 🅐🅛🅣🅔🅡⁦⁦🖋 (@Altercka) March 1, 2021

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

 

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Боги и верования Древнего Рима»
Дмитренко Владимир Викторович, Видейко Михаил Юрьевич

Эта книга будет полезна не только тем, кто изучает историю Древнего Рима, но и тем, кто хочет лучше понять основы классической европейской культуры.
В начале книги даются общие сведения о римских языческих культах и их влиянии на развитие европейской и мировой культуры. Наряду со сведениями о сугубо римских верованиях здесь содержится информация и о других религиозных культах, получивших более или менее широкое распространение в римской державе, особенно о культах, существовавших в Риме в период поздней Республики и в период Империи.
В отдельной большой главе в алфавитном порядке представлены сведения о римских богах, богинях и божествах, мифологических героях и их подвигах, а также об основных языческих культах, существовавших в Древнем Риме.
Читатели узнают о том, как изображения богов, богинь и сюжетов римской мифологии использовались в имперской пропаганде, познакомятся с особенностями борьбы за власть и влияние, которая велась между различными религиозными культами. В приложениях дается «Краткая хронология появления, развития и упадка древнеримских языческих верований», перечни упоминаемых в книге названий монет и имен римских монетариев на латинском языке. Издание прекрасно иллюстрировано.
Изображения античных скульптур, мозаик, фресок, монет, барельефов, а также картины европейских художников ХIХ — начала ХХ в., пытавшихся реконструировать в своих произведениях жизнь и быт древних римлян, помогут читателям ярче представить себе то легендарное время.
Пособие адресовано широкому кругу читателей. Будет полезно педагогам, учёным-историкам и всем тем, кто интересуется вопросами истории Древнего Рима, культуры, религиоведения, нумизматики и др.
 

Партнёры

Другие новости