Протест в Умм-эль-Фахм: ранен депутат Объединенного списка

26.02.2021 19:51 происшествия
Депутат Объединенного Арабского Списка Юсеф Джабарин был ранен резиновой пулей на акции протеста в Умм-эль-Фахм. Соответствующее фото он обнародовал на своей странице в Twitter. В пятницу сотни местных жителей вновь вышли на демонстрацию против насилия и убийств в арабском секторе и недостаточно эффективных действий полиции. Правоохранители в результате применили спецсредства для разгона. По словам депутата, он и еще десятки раненых обратились за медицинской помощью. По предварительным данным, пострадали около 35 протестующих, один из которых получил серьезную травму. Как утверждают очевидцы, 30-летнему мужчине попала в голову светошумовая граната. Его срочно госпитализировали в Рамбам. Среди пострадавших также оказался мэр города.
Джабарин заявил, что правоохранители чрезмерно жестоко повели себя по отношению к мирному протесту. Он призвал главу местного участка немедленно уйти в отставку. «Это — требование всего арабского сектора в Израиле. Полицейские, которые оказывают давление на протестующих, а не на преступников, не сломают нас. Мы продолжим проводить демонстрации», — подчеркнул депутат. פוניתי לקבלת טיפול רפואי במרכז אלנור באום אלפחם יחד עם ראש העירייה ועשרות הפצועים. כדור הגומי שנורה על גבי הוא לא הסיפור — הסיפור הוא משטרה גזענית שאלימה על מפגינים, וממשלה שמפקירה את החברה הערבית כבר יותר מדי שנים. אנחנו דורשים צדק וביטחון אישי! pic.twitter.com/hzS1ZhObwY- Yousef Jabareen (@DrJabareen) February 26, 2021
В свою очередь, полиция сообщает, что восемь правоохранителей получили легкие травмы после того, как демонстранты начали бросать в них камнями, пытаясь заблокировать движение на шоссе. Четверо подозреваемых арестованы.
Тем временем мэр Умм аль-Фахм Самир Махамид сказал, что полиция в лучшем случае вводит народ в заблуждение.
«Устроившими беспорядки были сами полицейские. Человек, отдавший приказ, был их руководителем», — сказал мэр города. По его словам, когда демонстранты начали марш с 21 гробом в память о 21 жертве в арабском секторе, полиция применила водометы и светошумовые гранаты. Махамид добавил, что сам лично получил травмы лица и головы. Муниципалитет Умм-эль-Фахм позже подтвердил слова Джабарина и Махамида.
ראש עיריית אום אלפחם ד "ר סמיר מחאמיד, אם איתו לא מגיעים להבנות אז קשה לדעת מול מי. איזה אימון ואיזה "בטיח " מקדמים במשטרה. pic.twitter.com/oBOGJ6ArEI- Jack khoury.جاك خوري (@KhJacki) February 26, 2021
«Полиция Израиля действовала жестоко. Присутствовавшие дети были атакованы светошумовыми гранатами и слезоточивым газом. Некоторые из арестованных были ранены и не получили медицинской помощи», — сказано в заявлении. Читайте нас в Telegram.
КОММЕНТАРИИ
ПРОИСШЕСТВИЯ
Австралия и США присоединились к поискам пропавшей подлодки
23.04.2021 13:07
В Индонезии продолжаются поиски пропавшей подлодки, в которой воздуха на момент исчезновения оставалось на три дня.
Рамла: арабы напали на студентов йешивы
23.04.2021 11:03
Нападение на студентов йешивы в Рамле: в ходе пошли палки и камни.
Ночь беспорядков в Иерусалиме: разрушен памятник десантникам
23.04.2021 10:21
Вандалы осквернили памятник павшим в боях десантникам в Иерусалиме. Фото.
Саудия: воздушный террор йеменских хути продолжается
23.04.2021 09:18
Йеменские хути вновь попытались атаковать саудовский город при помощи заминированных БПЛА.
Столкновения в Иерусалиме: число задержанных возросло
23.04.2021 08:57
Число задержанных в Иерусалиме возросло до 50 человек.
Попытка линча таксиста-еврея в Восточном Иерусалиме
23.04.2021 07:51
Арабы жестоко избили таксиста-еврея в Иерусалиме и подожгли его авто.
Популярные новости
- → Инвестиции в недвижимость — не только для миллионеров
- → Авария в Китае привела к обвалу рынка криптовалют
- → О проведении реорганизации предприятия в форме присоединения
- → Собаки могут вынюхать СOVID с точностью до 96%
- → Огромный иск минтранса против Yango
- → Нахман Аш сообщил о прогрессе в переговорах о покупке вакцин
- → Франция ужесточит правила для туристов из-за новых штаммов
- → Минздрав: мы очень обеспокоены индийским штаммом
- → Кац: в этом году повышать налоги не будем
- → Маски снизили количество случаев тяжелой астмы на 65%
Партнёры
Другие новости
- 13:49 Опрос: Нетаниягу на прямых выборах получит 36%
- 12:25 Кохави совершит первый визит в США: о чем будет там говорить
- 12:04 Украина vs Россия: Нетаниягу поможет с переговорами
- 11:43 Дипскандал: сколько российских дипломатов останется в Праге
- 11:24 Шакед: арабские беспорядки стали обычным явлением
- 10:42 Хендель: поблажек нельзя делать ни арабам, ни евреям
- 06:30 Успешный полет вертолета NASA на Марсе: фото
- 06:00 Дайджест на 22 апреля: новости, которые нельзя пропустить
- 06:00 Дайджест на 22 апреля: новости, которые нельзя пропустить
- 05:11 Сенсация! Ученые нашли способ полностью уничтожать пластик
- 04:24 TikTok ворует личные данные детей. Что решит суд
- 01:44 Polaroid выпустила самую маленькую камеру мгновенной печати
- 00:19 Netflix выпустит фильм о группе Kiss
- 22/04 Грета Тунберг выступит в Сенате США
- 22/04 Солист Rammstein исполнил хит на русском языке
- 22/04 Солист Rammstein исполнил хит на русском языке
- 22/04 Канада снизит выбросы углекислого газа на 40%
- 22/04 Индийский штамм может быть менее чувствительным к вакцине
- 22/04 Россия удовлетворена переговорами по ядерной сделке
- 22/04 БАГАЦ потребовал от правительства объяснений