29 марта 2024 года 02:08 | последнее обновление произошло в 01:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Испании «восстала из мертвых» умершая от COVID бабушка

 В Испании «восстала из мертвых» умершая от COVID бабушка

25.01.2021 18:15   происшествия

85-летняя Рахелио Бланка из Испании была объявлена мертвой 13 января после того, как ее поместили в центр лечения коронавируса для возрастных пациентов. Никто из ее семьи не смог присутствовать на похоронах из-за карантинных ограничений. Похороны состоялись на следующий день. Спустя 10 дней бабуля появилась в своем родном городке Ксове в доме престарелых, где она и проживала в последнее время. Сотрудники заведения очень удивились. Еще сложнее было описать чувства семьи, которая уже вторую неделю оплакивала утрату бабушки. В последствии оказалось, что в COVID-центре перепутали карты пациентов. От вируса скончалась 90-летняя соседка по палате — Консепсьон Ариас. Родственники Консепсьон испытывают совсем иные чувства. Так брату донны Ариас сказали, что Консепсьон выздоровела. А когда он приехал ее забирать, то оказалось, что она не просто умерла, а еще и похоронили ее под чужим именем.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

 

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

 

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Диверсанты СС»
Семенов Константин Константинович

Их боялся Рузвельт и опасался Сталин…

Впервые на русском языке — все операции диверсантов СС в одной книге. Охота на партизан и лидеров антигитлеровской коалиции, провокации и похищения — все это дело рук спецназа СС.

В годы войны диверсанты СС выполняли самые важные задания рейхсфюрера СС, а иногда и самого Гитлера — провокации, похищения, убийства, рейд в глубь вражеской территории. Не все знают, что именно диверсанты СС в 1939 г. устроили провокацию в Глейвице, ставшую поводом к началу Второй мировой войны. Громкие операции диверсантов СС проводились не только на всех фронтах, но и там, где не было немецких частей.
Диверсанты СС были экспериментальным отрядом СС, выросшим из одной роты в почти в полноценную дивизию. Немцы называли диверсантов СС истребительным соединением, а советские спецслужбы — охотничьими командами. Они успешно преследовали партизан в лесах Белоруссии, десантировались в горах Италии и Югославии, прорывались в осажденные города и вглубь боевых порядков союзных войск. В ряде случаев диверсанты СС использовали трофейную военную форму, что нарушало Женевскую конвенцию и после войны привело некоторых командиров на скамью подсудимых
Это рассказ не только о самых громких операциях диверсантов СС, но и о самых таинственных и малоизвестных. Как готовились покушения на Сталина, как освободили Муссолини и захватили Хорти, как готовилось Арденнское наступление, кто создавал пронацистское сопротивление в Европе? Насколько заметным был вклад эсэсовских диверсантов в ход боевых действий и военные усилия нацистской Германии? Ответы на эти вопросы вы найдете на страницах книги.
 

Партнёры

Другие новости