29 марта 2024 года 09:07 | последнее обновление произошло в 08:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Раскрыто тройное убийство в Тель Дан

 Раскрыто тройное убийство в Тель Дан

21.01.2021 12:53   происшествия

Полиция Израиля сообщила о том, что раскрыто тройное убийство в заповеднике Тель Дан три месяца назад. 1 ноября на проселочной дороге в районе заповедника были найдены тела трех мужчин с огнестрельными ранениями.  Расследование проводила полиция Северного округа.  Было установлено, что трое выехали на джипе на незаконную охоту на дикобразов. Они не знали, что группа убийц следит за ними, и к их джипу уже 10 дней присоединен радиомаяк.  Около часа ночи машина убийц заблокировала дорогу джипу в заповеднике. Убийцы в масках открыли огонь по джипу. В джипе находились пять человек. Двое из них, находившиеся на заднем сидении, сумели выпрыгнуть из джипа и уехали с места происшествия на следовашей за джипом машине Hyundai. Убийцы приехали на угнанной в Нетании  машине. Они сожгли ее на месте преступления, и пересели в Kia Forte, взятой в аренду их сообщниками в Умм эль-Фахм. Машина позднее была возвращена агентству аренды автомобилей. Нападавшие — жители Бана. Они скрывались в Кирьят Ата, но были арестованы полицией. Еще три участника убийства — жители Саджур. Полиция нашла два пистолета, использовавшиеся при убийстве. Полиция сообщает, что причина убийства — вендетта между семьями клана Хасарма в Бана. Конфликт начался в 2014 году с драки 14-летних подростков. На настоящий момент в  результате вендетты убиты 14 человек. Утром 21 января окружной суд Нацерета предъявил обвинение в тройном убийстве, в трех попытках убийства и в незаконном ношении оружия 24-летнему Ахмаду Бакри, жителю Бана. Против еще одного задержанного не удалось собрать достаточного количества улик — и он был отпущен после 40 дней предварительного заключения.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

ПВО сбили 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

29.03.2024 04:29
Никто в результате происшествий не пострадал.

 

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

 

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Безродные шпионы. Тайная стража у колыбели Израиля»
Фридман Матти

«У стран есть тайные истории и тайные личины, как и у их шпионов».
Наступил 1948-й — год окончания срока британского мандата в Палестине. Государство Израиль еще не существует, но его тайные агенты уже ведут сложнейшую разведывательную игру. Внедрение в арабскую среду, сбор информации, подготовка диверсий, опасные встречи и работа под чужой личиной — вот призвание бесстрашных молодых шпионов. У них еще нет своей страны, но они готовы отдать за нее жизнь. Они полагаются только на смекалку, удачу и подержку товарищей. Цена ошибки — смерть.
Журналист Матти Фридман, в прошлом репортер «Ассошиэйтед Пресс», представляет новое журналистское расследование, посвященное созданию знаменитой политической разведки Израиля «Моссад» — одной из самых могущественных разведывательных служб мира. Захватывающая история основана на свидетельствах выживших разведчиков и впервые рассекреченных документах из военного архива Израиля.
 

Партнёры

Другие новости