29 марта 2024 года 04:55 | последнее обновление произошло в 04:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Тайбе задержали шестерых носителей коронавируса

 В Тайбе задержали шестерых носителей коронавируса

18.01.2021 14:06   происшествия

В городе Тайбе полицейские задержали на контрольно-пропускном пункте автомобиль с шестью подтвержденными носителями коронавируса. Об этом сообщает Israel Hayom. Согласно сообщению, задержанные прибыли из Бака аль-Гарбийе и направлялись навестить семью в Земер. Расследование показало, что все шестеро были членами одной семьи, являлись носителями COVID-19 и должны были находиться на карантине. Офицеры приказали семье явиться в полицейский участок сразу после окончания карантинного периода и сопроводили их до дома, сохраняя при этом безопасное расстояние. Нарушение карантина может привести к обвинению в умышленном распространении инфекционного заболевания, что карается лишением свободы на срок до семи лет. .

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

ПВО сбили 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

29.03.2024 04:29
Никто в результате происшествий не пострадал.

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

 

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

 

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Ратные силы Древней Руси»
Волков Владимир Алексеевич

С первых лет существования древнерусское государство вело военные действия в разных направлениях: хазары и печенеги, половцы и ятвяги, венгры и немцы, ромеи и византийцы, монголы и литовцы — меч с Запада и сабля с Востока на протяжении многих веков продолжали грозить Русской земле.
В этой книге всесторонне исследуются особенности военно-политического развития Русского государства с момента его образования в 862 году и до середины XV века — времени начала правления великого князя Ивана III, восстановившего государственный суверенитет Руси. В связи с этим перед автором стояла сложная задача рассмотреть не только все значительные войны этого периода, но и устройство вооруженных сил Руси — их основу составляли дружинные войска. Только в самом конце изучаемого периода началась перестройка армии, в ходе которой бывшие дружинники, мелкий княжеский и боярский вассалитет, превратились в государевых служилых людей — помещиков, получавших в условное держание земли, населенные крестьянами.
Этой задаче следует и структура книги. В первой ее части представлен подробный рассказ о войнах и вооруженных конфликтах домонгольского времени и периода ордынского владычества над Русью, во второй приводятся и анализируются сохранившиеся в источниках сведения о комплектовании русских войск, вооружении и снабжении ратных людей, приобретении ими необходимых военных навыков и знаний, приводятся сведения о наиболее известных представителях воинского сословия Древней Руси.
 

Партнёры

Другие новости