28 марта 2024 года 19:30 | последнее обновление произошло в 19:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Индия: разъяренные сборщики iPhone устроили погром на заводе

 Индия: разъяренные сборщики iPhone устроили погром на заводе

16.12.2020 13:41   происшествия

Рабочие на заводе по производству iPhone в Индии устроили погром после скандала из-за задолженности по зарплате. Предприятие, которое понесло огромные убытки из-за беспорядков, пожаловалось в полицию. В частности, рабочие вместо зарплаты забрали тысячи iPhone, разгромив попутно заводское оборудование. Беспорядки продолжались в течение двух часов. Министр труда Шиварам Хеббар заявил, что нанесенный компании ущерб является недопустимым.

Как сообщили в правительстве, спор между Wistron и подрядчиками продолжается уже три месяца. Хеббар уточнил, что завод заключил контракт с шестью дочерними компаниями по найму 8900 человек для своего подразделения Kolar. «Кроме этого, в компании работает 1200 постоянных сотрудников. Мы слышали, что компания проводила платежи подрядчикам, которые задерживали выплаты сотрудникам. Эта информация проверяется», — пояснил министр.

Компания Wistron является одним из контрактных сборщиков Apple. Завод в Нарасапуре используется для производства смартфонов Apple iPhone SE. По словам одного из работников фабрики, ему пообещали зарплату в размере 21 тысяч рупий в месяц ($285), но почти сразу руководство сократило ее до 12 тыс. ($163). Такую сумму он получал в итоге на протяжении трех месяцев.

А рабочим без инженерного образования и вовсе выплачивали 8000 рупий ($109), хотя нашлись люди, получавшие еще меньше. Погромы длились несколько часов. Разъяренные работники уничтожили часть фасада здания, разбили предметы мебели и различное оборудование внутри помещений и успели добраться до кабинетов своих руководителей, нанеся имуществу внутри них значительный урон. Бунт, вспыхнувший из-за задержек зарплаты, был подавлен полицейскими. Разъяренные рабочие уничтожили часть фасада здания, разбили предметы мебели и различное оборудование, успев также добраться до кабинетов своих руководителей. Переместившись на парковку, они перевернули несколько автомобилей и подожгли несколько транспортных средств.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 

Жительницу Тульской области оштрафовали за дискредитацию ВС РФ на бюллетене

28.03.2024 17:58
Размер административного штрафа составляет 30 тысяч рублей.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Москва Оружейная»
Первов Михаил Андреевич

«Москва оружейная» — исторические рассказы о появлении русского оружия и его боевом применении, о становлении и развитии оружейного производства, о деятельности предприятий военно-промышленного комплекса столицы с давних пор по настоящее время.
 

Партнёры

Другие новости