29 марта 2024 года 03:45 | последнее обновление произошло в 03:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Маска вместо шоколада: драка на рейсе Аркиа с Сейшел

 Маска вместо шоколада: драка на рейсе Аркиа с Сейшел

11.12.2020 16:15   происшествия

Еще один “шоколадный полет”, на этот раз из-за маски. Прямо в салоне самолета произошел инцидент с применением насилия, включающий драку, проклятия и угрозы. Рейс IZ614 авиакомпании Arkia возвращался с Сейшельских островов из аэропорта Виктория в аэропорт Бен-Гурион.

Один из пассажиров отказался надеть маску в соответствии с процедурами авиакомпаний и Минздрава. “Это был большой хаос”, — рассказывает свидетель происшедшего. Перед тем как самолет приземлился в Израиле, авиакомпания вызвала полицию. Во время полета на высоте 9 км несколько пассажиров разбудили другого пассажира, в попытке надеть ему маску на лицо. Однако проснувшийся оказался не робкого десятка и стал сопротивляться и сыпать угрозами, а позже стал драться. “ Здесь мои братья. Я убью вас всех”, — пригрозил “безмасочник”, которого окружали другие пассажиры. “Держись подальше от моих детей”. Видеозапись изнутри самолета показывает, что других людей насильно оттаскивают от пассажира незадолго до того, как инцидент обострился. Все хотели сгладить ситуацию, потому что в самолете также находились десятки детей и младенцев, которые возвращались из отпуска с родителями.

מה שווה טיסה בלי קצת מכות ואלימות? או שהחופשה באיי סיישל העלתה לכמה אנשים את הסעיף. כך זה נראה בחזרה לישראל ⁦@globesnews⁩ pic.twitter.com/UYqr5F9LoC- michal raz chaimovitz (@gotomichal) December 11, 2020

Актриса Керен Шинюк, жена стендап-комика Коби Маймона, была в самолете и рассказала о случившемся: “Мы закончили отпуск нашей мечты на Сейшельских островах, сели в самолет, и после четырех часов полета произошло “волшебство”: один сказал другому: “ Надень маску”, а другой небрежно ответил: “ Кто ты такой, чтобы будить меня?” Дальше был прыжок, и они уже били друг друга.” За последний месяц тысячи израильтян прилетели на отдых на островное государство в Индийском океане. Сейшельские острова, определены как “зеленая” страна, позволяют въезжать туристам из Израиля, а тем, кто возвращается оттуда, не требуется изоляция. .

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

 

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

 

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Пётр Великий. Очерки из истории его времени»
Князьков Сергей Александрович

Книга «Петр Великий. Очерки из истории его времени» — увлекательное историческое повествование, рассказывающее о жизни Петра I, людей из его ближайшего окружения, его реформах и открывающее перед читателем широкую историческую панораму России конца XVII — начала XVIII вв. Написанная русским историком и писателем Сергеем Александровичем Князьковым (1873-1919), данная работа на протяжении уже более века пользуется заслуженной популярностью у читателей. Увлекательный стиль подачи материала, обилие выдержек из исторических документов, описание малоизвестных подробностей быта и общественной жизни петровских времен — вот те достоинства, которые делают эту книгу интересной и полезной для тех, кому дороги история России и кто интересуется жизнью Петра Великого.
 

Партнёры

Другие новости