28 марта 2024 года 21:53 | последнее обновление произошло в 21:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Греция вводит второй локдаун: что разрешено, а что нет

 Греция вводит второй локдаун: что разрешено, а что нет

31.10.2020 15:40   происшествия

Правительство Греции ужесточает карантинные ограничения из-за роста числа зараженных. По данным местных информационных агентств, карантин вводится с 3 ноября. Новые ограничения будут действовать в течение месяца. В частности, в Греции закрывают рестораны, кинотеатры, музеи, спортзалы и бары. Также будет действовать ночной комендантский час. По словам медиков, около 70% из общего числа коек в отделениях интенсивной терапии в Афинах заполнены зараженными коронавирусом. В остальной части Греции инфицированные занимают 45% больничных мест.

Ограничения вводятся после того, как в начале прошедшей недели было зарегистрировано рекордное количество зараженных. Тем не менее, в отличие от первой волны, правительство решило оставить школы и магазины открытыми.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Коминтерн в Латинской Америке. Исторические традиции и политические процессы»
Хейфец Виктор Лазаревич, Хейфец Лазарь Соломонович и др.

В книге представлена широкая панорама различных аспектов формирования, эволюции и современного состояния левого движения в Латинской Америке. В центре внимания авторов — «наследие» Коммунистического Интернационала в теории и практике современных политических партий, то, как его традиции преломляются в политической и социальной жизни латиноамериканских государств. Среди других главных тем — взаимоотношения Коминтерна и его национальных секций, влияние кубинской революции и советско-китайского раскола на эволюцию левого движения, взгляды левых на идею вооруженной борьбы и их попытки интегрироваться в политические системы своих стран. Международный коллектив авторов исследовал и общие тенденции развития левого движения, и несколько ключевых национальных «кейсов». Работа основана на документах российских, аргентинских, боливийских, мексиканских архивов, многие из которых впервые вводятся в научный оборот. Авторы рассчитывают, что издание вызовет интерес не только у профессиональных историков, политологов и международников, но и у всех, кто интересуется историей Латинской Америки, ее местом и ролью в современном мире.
 

Партнёры

Другие новости