28 марта 2024 года 20:18 | последнее обновление произошло в 20:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Азербайджан взял под полный контроль всю иранскую границу

 Азербайджан взял под полный контроль всю иранскую границу

22.10.2020 22:44   происшествия

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о взятии 20 населенных пунктов в трех приграничных с Ираном регионах Нагорного Карабаха. Соответствующее заявление он сделал вечером, 22 октября, на своей странице в Twitter. По словам Алиева, взяты под контроль три села Физулинского района, четыре — Джебраильского района, а также 14 населенных пунктов Зангиланского района. «Доблестная азербайджанская армия освободила от оккупации села Моллавели, Юхары Рефединли, Ашагы Рефединли Физулинского района, села Сирик, Шихлар, Масталыбейли, Дерзили Джебраильского района, а также села Коллугышлаг, Малаткешин, Кенд Зангилан, Генлик, Велигулубейли, Гарадере, Чопедере, Татар, Тири, Эмирханлы, Гаргулу, Бартаз, Деллекли и поселок Агбенд Зангиланского района», — рассказал Алиев. С освобождением населенного пункта Агбенд был обеспечен полный контроль над государственной границей Азербайджана и Исламской Республики Иран. Поздравляю народы Азербайджана и Ирана по этому случаю. Да здравствует победоносная Азербайджанская армия! — Ilham Aliyev (@presidentaz) October 22, 2020

Он поздравил народы своей страны и Ирана с успехом азербайджанской армии в карабахском конфликте. «С освобождением поселка Агбенд обеспечен полный контроль над государственной границей Азербайджана и Исламской Республики Иран. Поздравляю народы Азербайджана и Ирана по этому случаю. Да здравствует победоносная Азербайджанская армия», — резюмировал он.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

 

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«История ислама. От доисламской истории арабов..»
Мюллер Август

В классическом фундаментальном труде немецкого ученого Августа Мюллера, посвященном истории ислама, проанализированы доисламская история арабов и история арабов от пророка Мухаммеда до падения арабской династии Аббасидов. По богатству материала и широте охвата стран и событий, а также благодаря титаническим усилиям автора по обработке арабских письменных источников «История ислама» и сегодня остается одним из важнейших исследований. Многие термины, понятия и названия в тексте оставлены именно так, как их написал автор. Для вдумчивого читателя не составит большого труда соотнести авторскую интерпретацию слов с их современным написанием.
Академик барон В.Р. Розен сказал об этой книге: «...я не знаю ни одного другого сочинения, которое давало бы столь ясный, связный и осмысленный общий обзор преимущественно внешней истории мусульманского мира, не говоря уже о том, что и во многих частных вопросах оно дает веские и ценные указания и разъяснения, свидетельствующие как о добросовестности, с которой автор всюду проверял своих предшественников по доступным ему источникам, так и о самостоятельности его взглядов».
Данное издание включает 1-­й и 2-­й тома «Истории ислама».
 

Партнёры

Другие новости