28 марта 2024 года 23:39 | последнее обновление произошло в 23:03 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Эксперт: Захаров мог выжить в ДТП с Ефремовым

 Эксперт: Захаров мог выжить в ДТП с Ефремовым

22.10.2020 21:01   происшествия

Медицинский эксперт Елена Кучина, которая осматривала тело погибшего в смертельном ДТП Сергея Захарова, заявила, что он не был пристегнут ремнями безопасности в момент столкновения.

«Пристегнут Захаров не был. На теле нет ни одного характерного повреждения, заявила эксперт, перечислив типичные следы у тех, кто попадает в ДТП пристегнутым», — отметила Кучина.

По её словам, если бы Захаров был пристегнут, у него были бы шансы выжить. Кроме того, стоит отметить, что именно Кучина осматривала тело погибшего в СИЗО Максима Тесака Марцинкевича, тогда она заявила, что он не совершал самоубийство.

Также сегодня в Мосгорсуде судья зачитал заявление актера Михаила Ефремова, в котором он искренне раскаивается в содеянном преступлении.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

 

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«ВЧК 1917-1922. Энциклопедия»
Плеханов Александр Михайлович, Плеханов Андрей Александрович

«ВЧК. 1917-1922. Энциклопедия» — систематизированное научно-справочное издание, в котором аккумулированы современные знания о Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией, саботажем и преступлениями по должности при СНК РСФСР. Оно дает толкование терминов (понятий), раскрывающих основные направления деятельности органов и войск ВЧК: борьба с экономическими преступлениями; пресечение подрывных акций спецслужб противника и контрреволюционных организаций; обеспечение безопасности Красной армии и флота; участие в подавлении повстанческого движения, мятежей и борьба с политическим бандитизмом; ликвидация оппозиционных партий и другие. Книга содержит биографии сотрудников центрального и губернских аппаратов ВЧК, советских и партийных руководителей, представителей науки и культуры, деятельность которых была связана с ВЧК, лидеров антисоветских организаций, Белого и повстанческого движения, агентов западных спецслужб, подследственных ВЧК во время «красного террора». А это более 1200 персоналий. Данное издание адресовано не только работникам отечественных органов безопасности, но и широкому кругу читателей, интересующихся историей такого феноменального явления, как ВЧК — одной из первых спецслужб Советской России.
 

Партнёры

Другие новости