28 марта 2024 года 22:01 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Около 70% зараженных коронавирусом носили маски

 Около 70% зараженных коронавирусом носили маски

14.10.2020 19:04   происшествия

Согласно исследованию Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) маски и покрытия для лица не на 100% эффективны в предотвращении распространения коронавируса. Исследование показало, что более 70% из 154 зараженных COVID-19 участников, были инфицированы, несмотря на соблюдения рекомендаций. Некоторые из заражений могли быть вызваны снятием защитных покрытий с лица перед едой или питьем.

Другая возможность — это воздушный поток, «интенсивность которого может повлиять на передачу вируса, даже при соблюдении рекомендаций». Это объясняет инцидент в медицинском центре Сураски в Тель-Авиве, где врач и две медсестры могли заразиться коронавирусом из-за аэрозоля, поступающего из аппарата искусственной вентиляции легких. Несмотря на это, маски для лица по-прежнему считаются наиболее эффективным средством замедления распространения вируса, и медицинские органы во всем мире рекомендуют их ношение и соблюдения мер социального дистанцирования.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Казанское губернаторство первой половины XIX века. Бремя власти»
Бикташева Алсу Назимовна

Данная книга рассказывает об административных трудностях и непростых культурно-психологических условиях, в которых оказывался чиновник, назначенный на пост губернатора. Материалы доносов, сенаторских проверок, сообщений негласных наблюдателей служат источниками для выявления сбоев, зазоров и уязвимых мест существовавшей в России первой половины XIX века системы местного управления. Анализ обнаруженных свидетельств, дает основания для ревизии существующих представлений об административных практиках и ресурсах власти губернской бюрократии, её конфликтах с органами дворянского самоуправления, поиска эффективных форм управления, столкновения личных и групповых интересов.
 

Партнёры

Другие новости