29 марта 2024 года 09:23 | последнее обновление произошло в 09:04 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ривлин обратился к молодежи из-за изнасилования в Эйлате

 Ривлин обратился к молодежи из-за изнасилования в Эйлате

22.08.2020 07:38   происшествия

Президент Израиля Реувен Ривлин опубликовал письмо, касающееся группового изнасилования 16-летней девушке в Эйлате. В посте на Facebook говорится, что случаи сексуального насилия «разрушают нас как общество». В длинном послании, адресованном молодым израильтянам, Ривлин сказал: «Я пишу вам, хотя у меня больше нет слов перед лицом ужаса, о котором сообщалось при групповом изнасиловании в Эйлате». «Я пишу вам о границах. Эти дни — дни безумия и потери рутины. Я знаю, когда нет границ, первая мысль это то, насколько это освобождает… Но поверьте мне, некоторые из наших самых больших трудностей как человеческих существ начинаются, когда мы теряем границы», — написал Ривлин. Президент добавил, что тысячи бывших преступников обращаются к нему и «вступают на новый путь». «Но многих я не прощаю. Сексуальное насилие, изнасилование, сексуальная эксплуатация — это пятна, которые невозможно стереть. Это примеры непростительной потери границ, которые разрушают нас как общество. Как человечество».

Он добавил, что границы общества устанавливаются его членами, правоохранительными органами и системой правосудия, и что эти границы имеют решающее значение для «существования свободного общества». По имеющимся данным, обоим подозреваемым, арестованным по делу об изнасиловании, чуть больше 20 лет. Ривлин адресовал письмо «молодежи» Израиля накануне начала учебного года.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

ПВО сбили 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

29.03.2024 04:29
Никто в результате происшествий не пострадал.

 

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

 

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

««Проклятые» вопросы Великой Отечественной»
Больных Александр Геннадьевич

Мог ли Вермахт осенью 1941 года взять Москву и выиграть войну? Что, если бы Манштейн прорвался к Сталинграду на помощь армии Паулюса, а Жукову удалось одержать решительную победу в «Ржевской мясорубке»? Можно ли было избежать танкового побоища под Прохоровкой и разгромить немцев на Курской дуге меньшей кровью? Был ли у Красной Армии шанс развить успех после операции «Багратион» и закончить войну в 1944-м?
Каждый, кто интересуется Второй мировой, наверняка задавался этими «проклятыми вопросами», однако в профессиональной среде изучение исторических альтернатив считается занятием несерьезным и непочтенным — не к лицу уважаемому ученому, разве что какому-нибудь писателю-фантасту. Книга ведущего военного историка доказывает обратное, впервые поднимая игру в «если» до уровня академической науки и отвечая на самые сложные и спорные вопросы Великой Отечественной.
 

Партнёры

Другие новости