28 марта 2024 года 14:55 | последнее обновление произошло в 14:43 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Гротто предупредил о вспышке COVID-19 в тюрьмах

 Гротто предупредил о вспышке COVID-19 в тюрьмах

14.07.2020 12:20   происшествия

Министерство здравоохранения предупредило о вспышке коронавируса среди заключенных в местах лишения свободы. В отличие от многих других стран, тюрьмы в Израиле до сих пор были в основном не тронуты пандемией, и было зафиксировано лишь несколько случаев среди заключенных и охранников.

Тем не менее, высокопоставленный чиновник предупредил о признаках того, что заболеваемость в тюремной системе может возрастать.

«К сожалению, в последние дни мы стали свидетелями сообщений о заболеваниях, подтвержденных пациентах в израильской пенитенциарной службе, что требуют, чтобы все вовлеченные лица выполняли то, что говорится в руководящих принципах», — написал заместитель генерального директора Министерства здравоохранения Итамар Гротто.

С начала пандемии 19 охранников и пять заключенных заразились COVID-19.

В письме Гротто содержится настоятельная просьба об отделении старых заключенных от новых заключенных, а также о более строгом соблюдении защитных мер и гигиены, включая надлежащую вентиляцию закрытых помещений.

Помимо прочего, в тюрьмы направят 2600 тестов. Он также напомнил, что необходимо соблюдать осторожность во время визитов адвокатов и во время поездок на судебные слушания.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ростове-на-Дону арестован организатор ячейки «Алля-Аят»

28.03.2024 14:18
В соответствии с решением суда подозреваемый пробудет в СИЗО до 24 мая.

Аферист с сайта знакомств обманул россиянку на 1,2 миллиона рублей

28.03.2024 13:56
Мужчина отправится на 4 года в колонию строгого режима.

 

В ГД наградили сотрудников «Крокуса», спасавших детей во время теракта

28.03.2024 13:41
Сотрудники «Крокуса» получили благодарственные письма.

Обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

28.03.2024 13:34
Апелляционная жалоба поступила в Басманный суд.

 

Ганчев: ВСУ подбили грузовик, доставивший уголь жителям Харьковской области

28.03.2024 13:14
Машина уничтожена в результате удара украинского дрона.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«К мусульманскому вопросу»
Нортон Энн

После событий 11 сентября 2011 года на Западе нет нехватки в резких голосах, говорящих, что ислам представляет угрозу безопасности, ценностям, образу жизни и даже самому существованию Соединенных Штатов и Европы. «Мусульманский вопрос» стал великим вопросом нашего времени. Этот вопрос связан с другими — вопросами свободы слова, террора, насилия, прав человека, женской одежды и сексуальности. И прежде всего он связан с возможностью демократии. В этой бесстрашной, оригинальной и неожиданной книге американский политический теоретик Энн Нортон опровергает представление о том, что между Западом и исламом имеет место «столкновение цивилизаций». Она показывает, что в действительности вопросом является верность Запада собственным идеалам: демократии и просвещенческой троице «свобода, равенство, братство». В сущности, мусульманский вопрос — это вопрос о ценностях не исламской, а западной цивилизации. Нортон предлагает свежий взгляд на известные спорные вопросы — от датских карикатур на пророка Мухаммеда до убийства Тео ван Гога. Она рассматривает доводы самых различных мыслителей — от Джона Ролза до Славоя Жижека. И приводит яркие примеры из повседневной жизни простых мусульман и немусульман, которые принимают друг друга и учатся жить вместе.
 

Партнёры

Другие новости