28 марта 2024 года 20:09 | последнее обновление произошло в 19:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Популярный интернет-магазин продавал ожерелье со свастикой

 Популярный интернет-магазин продавал ожерелье со свастикой

11.07.2020 09:54   происшествия

Интернет-магазин женской одежды Shein продавал ожерелье со свастикой за пару долларов. Вскоре магазин столкнулся с массовой реакцией пользователей и прекратил продажу. Согласно BuzzFeed News, металлическое ожерелье со свастикой продавалось за 2,5 доллара, и было буквально золотой свастикой на цепочке.

Это второй раз за последние несколько дней, когда компанию обвиняли в продаже оскорбительных вещей. В воскресенье Shein извинилась за то, что продавала мусульманские коврики для молитвы как «бахромчатые ковры». Магазин сформировал комитет по обзору продуктов, чтобы предотвратить будущие ошибки такого рода.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 

Жительницу Тульской области оштрафовали за дискредитацию ВС РФ на бюллетене

28.03.2024 17:58
Размер административного штрафа составляет 30 тысяч рублей.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Антанта. Сердечное согласие в годы Великой войны. 1914-1918»

В мировой истории немало случаев, когда во времена войн, страны объединялись перед лицом опасности, поддерживали друг друга и помогали в самую трудную минуту. Один из самых крепких и удивительных союзов между странами сложился в годы Первой мировой войны. Этот союз получил название «Антанта».
Книга «Антанта. Сердечное согласие в годы Великой войны» посвящена истории создания и существования Антанты — союза, смысл и значение которого по сей день порождают бурные споры. В книге собраны статьи авторов из разных стран, что позволяет взглянуть на события тех дней с разных точек зрения.
Тексты публикуются параллельно на русском, французском и английском языках.
Богатый иллюстративный ряд, представленный фотографиями, картинами, плакатами и изображениями музейных экспонатов, дополняет повествование и создает законченную картину в сознании читателя. Некоторые из изображений, в частности акварели П. Я. Пясецкого, запечатлевшего визит Николая II во Францию, портреты русских солдат Д. С. Стеллецкого, картины французских художников из коллекции музея «Форт Помпель», а также современные гравюры из серии «Великая война» И. А. Задёры с эпизодами Первой мировой войны, публикуются впервые.
Книга «Антанта. Сердечное согласие в годы Великой войны» заставляет задуматься о значении межгосударственного сотрудничества, которое породило чувство единства в сердцах людей, говоривших на разных языках, но понимавших друг друга в стремлениях и желании побороть общего врага.
 

Партнёры

Другие новости