19 марта 2024 года 14:36 | последнее обновление произошло в 14:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Daily Express критикуют за статью о запугивании Кремля

 Daily Express критикуют за статью о запугивании Кремля

10.07.2020 13:50   происшествия

Статья Daily Express разгневала ее читателей. Комментаторы возмущены материалом о том, что Великобритания направила субмарину HMS Trenchant в Арктику, чтобы «жестко предупредить» Кремль. Автор текста излагает подробности маневров НАТО под названием Dynamic Mongoose, которые проводятся у Фарреро-Исландского рубежа. По мнению Daily Express, Великобритания «адресуют Москве жесткий сигнал», направив в регион подводную лодку HMS Trenchant. На ее борту находятся крылатые ракеты «Томагавк», радиус их них вообще поставила под сомнение вооружение Королевского флота. В комментариях указывается, что активность России в Арктическом регионе легко объяснить тем, что это побережье страны почти по всей ее протяженности. Также в комментариях высказывалось мнение, что Москва может оказаться самым надежным союзником в отличие от «вечного европейского врага». Легко распознаваемый антироссийский уклон материала британские читатели назвали позором.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Челябинске женщину оштрафовали за смытого в унитаз котенка

19.03.2024 14:10
Жительницу признали виновной по статье о жестоком обращении с животными.

 

ВСУ нанесли ракетный удар по жилому дому в Лисичанске

19.03.2024 13:16
В результате удара украинских боевиков повреждения получили шесть квартир.

В Подмосковье задержали сатаниста, подозреваемого в изнасиловании школьницы

19.03.2024 12:50
Семен Ч. публиковал в социальных сетях различные материалы по теме язычества и сатанизма.

 

Из Белгородской области из-за обстрелов вывезут более 9 тысяч детей

19.03.2024 12:49
За неделю в результате обстрелов ВСУ в Белгородской области погибли 16 мирных жителей и 98 пострадали.

На Чукотке экс-полицейский наказывал пьющих жителей села, сажая их в клетку

19.03.2024 12:47
Мужчина запирал односельчан в клетке на протяжении двух лет.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Губернаторы и ханы. Личностный фактор правовой политики Российской империи в Центральной Азии: XVIII»
Почекаев Роман Юлианович

Книга представляет собой исследование влияния личностного фактора на правовую политику Российской империи в Центральной Азии в XVIII — начале XX в. Руководители российской имперской региональной администрации и представители национальной элиты Казахстана и Средней Азии нередко играли ключевую роль в политико-правовом развитии региона, их личные симпатии и антипатии, степень близости к императорскому двору могли определять политику целого ряда регионов Российской империи и соседних государств. Также от личности того или иного представителя имперской администрации или национальной элиты зависело, насколько региональная политика соответствовала (или не соответствовала) общеимперской политико-правовой идеологии в отношении определенного региона. В контексте общей политико-правовой ситуации в Казахстане и Средней Азии рассматривается влияние на имперскую правовую политику в Центральной Азии таких видных российских государственных деятелей, как В.Н. Татищев, И.И. Неплюев, О.А. Игельстром, М.М. Сперанский, В.А. Перовский, К.П. фон Кауфман, А.Н. Куропаткин и др., а также казахских правителей — Абулхайра, Нурали, Арингази, батыра Срыма Датова, Кенесары, среднеазиатских монархов — хивинских ханов Алла-Кули и Мухамад-Рахима II, бухарского эмира Музаффара, кокандского хана Худояра, кашгарского эмира Якуб-бека и др.
Книга предназначена для историков отечественного государства и права, историков и востоковедов, специалистов по политологии и политической антропологии, а также для студентов, обучающихся этим специальностям.
 

Партнёры

Другие новости