19 марта 2024 года 14:29 | последнее обновление произошло в 14:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Беспорядки в Куми Ори: ранены сотрудники МАГАВ

 Беспорядки в Куми Ори: ранены сотрудники МАГАВ

10.07.2020 11:20   происшествия

Два сотрудника пограничной полиции получили легкие ранения в результате столкновений с группой поселенцев возле аванпоста Куми Ори на Западном берегу. Об этом сообщают СМИ рано утром в пятницу, 10 июля. Один из участников беспорядков был арестован за распыление перцового баллончика в сторону сотрудника МАГАВ.

Около 30 правых поселенцев прибыли на аванпост в Куми Ори недалеко от Ицхар рано утром, чтобы восстановить дом, разрушенный силами безопасности в апреле прошлого года, сообщили в пограничной полиции.

Они пытались помешать МАГАВ добраться до аванпоста, установив баррикады с горящими шинами. Протестующие также начали бросать предметы в сотрудников правоохранительных органов.

В ходе дальнейших беспорядков, сотрудники получили легкие травмы в результате ударов и распыления перцового баллончика. После подавления беспорядков полиция снова снесла дом и арестовала одного из активистов. Им стал Нерия Зарог, житель Куми Ори, известный тем, что провоцировал нападения как на палестинцев, так и на израильские вооруженные силы. Зарог восстановил свой дом почти сразу после того, как он был снесен за отсутствие разрешений в январе.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Челябинске женщину оштрафовали за смытого в унитаз котенка

19.03.2024 14:10
Жительницу признали виновной по статье о жестоком обращении с животными.

 

ВСУ нанесли ракетный удар по жилому дому в Лисичанске

19.03.2024 13:16
В результате удара украинских боевиков повреждения получили шесть квартир.

В Подмосковье задержали сатаниста, подозреваемого в изнасиловании школьницы

19.03.2024 12:50
Семен Ч. публиковал в социальных сетях различные материалы по теме язычества и сатанизма.

 

Из Белгородской области из-за обстрелов вывезут более 9 тысяч детей

19.03.2024 12:49
За неделю в результате обстрелов ВСУ в Белгородской области погибли 16 мирных жителей и 98 пострадали.

На Чукотке экс-полицейский наказывал пьющих жителей села, сажая их в клетку

19.03.2024 12:47
Мужчина запирал односельчан в клетке на протяжении двух лет.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Идентичность. Личность, общество, политика. Новые контуры исследовательского поля»
Семененко Ирина Станиславовна, Артеев Сергей Павлович и др.

Исследование коллектива ученых ИМЭМО РАН и ряда других ведущих академических и университетских центров России посвящено многообразию научных дискурсов о теоретико-методологических и прикладных аспектах изучения идентичности в социальных науках в условиях радикальных изменений в структуре современного миропорядка. В центре внимания новые повороты, которые свидетельствуют о превращении исследований идентичности в мейнстрим политической науки, а конструирования идентичностей — в ключевое направление публичной политики. Особое место в книге уделено осмыслению природы общественного развития и концептуализации его мир-политических измерений, их отражению в приоритетах политики идентичности, а также анализу механизмов политизации дискурсов идентичности. Представлены характеризующие трансформации идентичности понятия, приобретшие особую актуальность в последние годы, и ряд широко употребляемых в современном политическом, медийном и научном поле метафор, связанных с динамикой политически значимых идентичностей. По итогам изучения актуальных политических дискурсов и нарративов намечены перспективные направления идентитарных исследований. Монография является логическим продолжением энциклопедического издания «Идентичность: личность, общество, политика», опубликованного в 2017 г. Результаты исследования будут интересны ученым, экспертам, преподавателям и студентам, всем, кто изучает массовое и индивидуальное сознание, влияние идентичности на перспективы общественного развития.
 

Партнёры

Другие новости