Число жертв COVID-19 в Москве достигло 24

04.04.2020 07:51 происшествия
В Москве скончались четыре пациента с коронавирусной инфекцией нового типа, таким образом, число жертв достигло 24. Соответствующую информацию подтвердили в столичном оперативном штабе по контролю за коронавирусом. «Среди умерших — пациенты от 80 до 86 лет. Одному умершему было 34 года. Он страдал хроническим бронхитом, имел проблемы с сердцем и поджелудочной железой. 34-летний мужчина находился на искусственной вентиляции легких в течение четырех дней. Помимо двусторонней пневмонии, у пациента зафиксировано полнокровие внутренних органов, отек легких и головного мозга, кровоизлияния», — сказано в сообщении. Уточняется, что трое заболевших страдали хроническим бронхитом. Все пациенты имели сопутствующие заболевания, среди которых пиелонефрит, хронический бронхит, гипертония, атеросклероз. По состоянию на 3 апреля, в российской столице было подтверждено 448 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в Москве — 2923 случая заражения. Среди новых заболевших 199 человек в возрасте от 18 до 45 лет, 159 человек — от 46 до 65 лет и еще 73 человека старше 65 лет. Также коронавирус подтвержден у 17 детей. 53,5% новых случаев заболевания подтверждено у женщин, 46,5% — у мужчин. «С 30 марта по 1 мая все горожане независимо от возраста обязаны не покидать места проживания. Москвичи обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Исключение — поездки на такси. Такие меры необходимы для того, чтобы уменьшить число передвижений по городу», — добавили в ведомстве.
В каких случаях разрешено покидать квартиру: • при обращении за экстренной (неотложной) медицинской помощью и при иной прямой угрозе жизни и здоровью; • для поездок на работу, если вы обязаны на нее ходить; • для совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке; • для выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания (пребывания); • если нужно вынести мусор.
КОММЕНТАРИИ
ПРОИСШЕСТВИЯ
Завод по производству вакцины AstraZeneca эвакуирован
27.01.2021 17:29
«Инцидент» на заводе по производству вакцины AstraZeneca: вызваны саперы.
На острове Ява началось извержение вулкана
27.01.2021 14:20
Вулкан Мерапи, высотой 2968 м, считается самым активным вулканом в Индонезии.
В Модиин-Илит полиция задержала двоих нарушителей
27.01.2021 14:15
Похоже, что противостояние полиции становится обычным делом.
Есть ли бесполетная зона над дворцом Путина? Пояснение служб
27.01.2021 14:14
Стоит отметить, что в ФСБ уже объяснили наличие бесполетной зоны в районе Геленджика
Участник акции, избивший силовика извинился
27.01.2021 14:03
Парень был задержан полицией в Москве
Женщину, пострадавшую от силовика, вновь увезли в больницу
27.01.2021 13:40
Адвокаты приехали к Юдиной обсудить позицию защиты, но возле дома своей подзащитной они обнаружили сотрудников прокуратуры и органов опеки
Популярные новости
- → Уровень жизни израильтян упал до 20-летнего минимума
- → На Тайване нашли норы гигантских хищных червей
- → Бриллианты: безопасные инвестиции вчера, сегодня и завтра
- → Джим Керри нарисовал прощальную карикатуру Меланьи Трамп
- → Битуах Леуми: грант выплатят независимо от уровня доходов
- → США вводят обязательный карантин по прибытии из-за границы
- → Дайджест на 22 января: новости, которые нельзя пропустить
- → Рейсы Israir будут упразднены по субботам
- → Рейс из Нью-Йорка: харедим наотрез отказались надеть маски
- → Минздрав разрешил вакцинацию беременным
Книга в тему

Кейсари Маджид
Роман иранского писателя М.Кейсари повествует об одном дне из детства пророка Мухаммада. Четырехлетний мальчик воспитывается в семье кормилицы. Однажды на стоянке племени появляются некие жрецы, которые, узнав о рождении последнего Пророка, стремятся выкрасть малыша. У приемных родителей Мухаммада есть всего сутки, чтобы спасти его и вернуть матери и деду. Для широкого круга читателей
Партнёры
Другие новости
- 18:55 Кнессет одобрил продление карантина
- 18:20 «Появление устойчивого к вакцинам штамма — вопрос времени»
- 17:50 Нетаниягу: Есть полиция или нет — плохи оба варианта
- 17:08 Нетаниягу: локдаун будет продлен
- 16:58 Где лучше всего делать ставки на спорт?
- 16:26 Иран: в тюрьму без суда и следствия
- 16:10 Вместо чаевых доставщик пиццы получил авто
- 15:55 AstraZenca: ЕС слишком долго собирался подписывать контракты
- 15:40 Strategic Culture: ядерный блицкриг США для РФ не страшен
- 15:22 Педофил Малка Лейфер прибыла в Австралию
- 15:20 На банкнотах 100 и 200 шекелей появится подпись Амира Ярона
- 15:06 Эксперт: тесты на антитела COVID-19 недостаточно надежны
- 15:06 Эксперт: тесты на антитела COVID-19 недостаточно надежны
- 14:51 Госдума ратифицировала соглашение о продлении ДСНВ
- 14:12 «Судьбу этих выборов решат мелкие партии»
- 14:01 Амир Перец угрожает судом Мерав Михаэли
- 13:53 Актрису Лядову госпитализировали в больницу им. Боткина
- 13:21 РФ должна немедленно освободить Навального, — G7
- 13:18 День памяти жертв Холокоста — не словом, а делом
- 13:03 Ликуд снова капитулировал перед харедим