28 марта 2024 года 19:15 | последнее обновление произошло в 19:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Авиаудар в Йемене: 30 погибших

15.02.2020 13:25   происшествия

Йеменское движение сторонников хути обвинило возглавляемую Саудовской Аравией коалицию в нанесении воздушных ударов, в результате которых погибли 30 человек, в том числе гражданские лица. Об этом сообщили представители боевиков в субботу, 15 февраля. Министерство здравоохранения в контролируемой Хути провинции Аль-Джавф заявило, что среди убитых есть женщины и дети, сообщает телеканал Хаси-Аль-Масира. Ранее, хуситы заявляли о том, что сбили самолет коалиции в этом районе в пятницу.

Официальный представитель армии Хути Яхья Сария заявил в пятницу, что самолет «Торнадо», принадлежащий «вражеским силам», был сбит в Аль-Джавфе ракетой класса «воздух-земля», сообщил Аль-Масира. Возглавляемая Саудовской Аравией суннитская мусульманская коалиция вмешалась в Йемен в марте 2015 года после того, как хуситы свергли международно признанное правительство в столице Сана в 2014 году. Этот конфликт широко рассматривается как косвенная война между Саудовской Аравией и ее региональным врагом — Ираном.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 

Жительницу Тульской области оштрафовали за дискредитацию ВС РФ на бюллетене

28.03.2024 17:58
Размер административного штрафа составляет 30 тысяч рублей.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Деревянные пушки Китая. Что русские делали в Китае»
Волынец Алексей Николаевич

Чем «опиумные войны» англичан в Поднебесной были похожи на Крымскую войну? Почему русские без единого выстрела вернулись на потерянный Амур, и отчего за Приморье пришлось сражаться не с китайцами, а с Англией? Зачем русские гвардейцы учили маньчжурских солдат и почему китайские «казаки» Синьцзяна съели русских пленных? Как Китай влиял на постройку Транссиба и Владивостокской крепости? Зачем Россия помогла Пекину вернуть центр Азии и сколько могла стоить большая русско-китайская война? На эти и многие другие вопросы ответит книга «Деревянные пушки Китая» — о том, как военная история XIX века повлияла и до сих пор влияет на русско-китайские отношения…
 

Партнёры

Другие новости