29 марта 2024 года 04:23 | последнее обновление произошло в 04:05 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Суицид в Иерусалиме: близость сестер оказалась фатальной

 Суицид в Иерусалиме: близость сестер оказалась фатальной

22.01.2020 11:44   происшествия

Близкая подруга двоюродных сестер, покончивших с собой в Иерусалиме  пять дней назад дала интервью 12-му каналу израильского ТВ. Тела двух девушек, без признаков жизни, были обнаружены в районе коммерческого центра Сапир на улице Бейт Ха Шарон. По предварительной оценке, обе спрыгнули с четвертого этажа молла. Неподалеку находится центр оказания помощи душевнобольным. Свидетелями инцидента оказались два студента йешивы. Они слышали крики и затем звук удара о землю. Студентов допросила полиция. Обе родились в семьях членов ХАБАД. Одна из них в последнее время отошла от религиозного образа жизни. В воскресенье, 19 января, они встретились в доме своей бабушки в Рамот, и оттуда направились в Гиват Шауль. Одна девушка, Хани Солиш, оставила предсмертное письмо в доме бабушки. Она написала, что не может найти себя и боится разочаровать своих родителей. На настоящее время главная версия следователей полиции — предположение о том, что обе девушки находились в состоянии душевного кризиса и решили покончить с жизнью вместе. Подруга рассказала о своем видении причин самоубийства 24-летней Штерна Сара Каплан и 19-летней Хани Солиш. По версии подруги близость двух впавших в депрессию девушек стала главной причиной катастрофы. Она рассказывает: “Никто на них не давил, это не касалось религии или образования. У Штерны была непростая жизнь. Не была разлома в семье, но были сложности. Семья жила за границей и Штерне было очень тяжело. Это произошло очень неожиданно. Она делала степень и жила с семьей — вдруг все уехали. Она год прожила в общежитии и потом переехала к бабушке”. Три месяца назад Хани присоединилась к Штерне и переехала жить к бабушке. Эти три месяца очень важны для того, чтобы понять, что произошло. Подруга говорит: Они реально любили друг друга.  Хани еще была хареди, и из того, что мне известно, она просто не видела причин продолжать жить.  Она была в глубокой депрессии и не интересовалась жизнью. С ней часто случались приступы отчаяния”. Подруга говорит, что возможно эта связь и стала причиной экстремальной ситуации: “Я знаю, что Штерна заботилась о Хани и любила ее. Она ее просто обожала. Я знаю, что она была недавно у психолога, но много об этом она не рассказывала — только то, что ей очень понравилось делать работу для психолога в рамках курса лечения. Она очень любила свою профессию — архитектуру”. Телеканал КАНмежду тем сообщил, что одна из жертв двойного самоубийства в Иерусалиме в ночь на 20 января была жертвой сексуального насилия в семье. Девушка проходила курс лечения в центре психического здоровья, но, под давлением семьи, прекратила лечение. Предполагается. что ее состояние ухудшилось из-за прекращения курса лечения.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

 

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

 

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Возрождение»
Кинг Стивен

Поразительная история рок-музыканта Джейми Мортона и его то ли спасителя и друга, то ли «злого гения» Чарлза Джейкобса — священника, порвавшего с церковью и открывшего секрет «тайного электричества», исцеляющего и одновременно разрушающего людей.
Новый увлекательный роман Мастера о загадочном и сверхъестественном?
Попытка приоткрыть дверь в мир «за гранью бытия»?
Или будоражащая душу притча о жизни и смерти в лучших традициях Эдгара По и Рэя Брэдбери?
Каждый читатель даст свой ответ на эти вопросы…
"Мы приходим из тайны и в тайну уходим. Может, там действительно что-то есть, но я держу пари, что это не тот Бог, каким Его понимает любая церковь... "
Удивительная история рок-музыканта, который познал на земле и рай, и ад...
Пронзительные откровения человека, потерявшего веру в Бога и создавшего собственный пантеон, собственный мир, опасный и непредсказуемый...
Сделка с самим дьяволом, за которую каждый заплатит свою цену...
И — очередная загадка Мастера: на чьей стороне он сам?
Новая книга Стивена Кинга — роман трогательный, печальный, в чем-то сентиментальный и в то же время жесткий и до предела напряженный.
Он завораживает и увлекает кажущейся простотой изложения и потрясающей достоверностью описаний. А развязка — как всегда у Кинга — шокирует и поражает.
 

Партнёры

Другие новости